চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

জাতীয় নাগরিক কমিটি জেলা শাখার উদ্যেগে নতুন বাংলাদেশ শীর্ষক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত


সংহতি, প্রতিরোধ পূর্নগঠন, এই স্লোগানকে সামনে রেখে ফ্যাসিবাদ ব্যবস্থার বিলোপ ও নতুন রাজনৈতিক ব্যবস্থার বন্দোবস্ত বাস্তবায়নের লক্ষ্যে জাতীয় নাগরিক কমিটি সাতক্ষীরা জেলা শাখার উদ্যেগে আপনার চোখে নতুন বাংলাদেশ শীর্ষক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে।


বুধবার (১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫) থেকে শুরু হয়ে আগামী ১৩ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত এ ক্যাম্পেইন চলবে বলে জানাগেছে। বুধবার ছিল ক্যাম্পেইনের দ্বিতীয় দিন। প্রতিদিন জেলার বিভিন্ন পয়েন্ট নাগরিক কমিটির প্রতিনিধিরা বেলা ১১টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত এ ক্যাম্পেইন পরিচালনা করবেন।


বুধবার সাতক্ষীরা আদালত প্রাঙ্গনে এ ক্যাম্পইন পরিচালনা করা হয়। এ সময় জনগনের মতমত চেয়ে আপনার চোখে নতুন বাংলাদেশ শীর্ষক একটি ফরম পুরণ করানো হয়। ফরমে তাদের লিখিত মতামত গ্রহণ করা হয়। এ পর্যন্ত শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে এ ক্যাম্পেইন পরিচালনা করে ৭০ জনের মতামত স্ংগ্রহ করতে স্বক্ষম হয়েছে।


এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা জেলা নাগরিক কমিটির প্রতিনিধি পলাশ। তিনি জানান, নতুন বাংলাদেশকে নতুন করে সাজাতে নতুন করে বাঁচতে শেখার আহ্বানে দেশের স্বাধীনতা স্বার্বভৌমত্ব রক্ষাসহ সমাজের সর্বস্তরের বৈষম্য দূরিকরণের জন্য জাতীয় নাগরিক কমিটি রাজনৈতিক দল গঠনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন এবং দেশজুড়ে এ ক্যাম্পেইন শুরু করেছেন। আমরা আশানুরূপ সাড়া পেয়েছি।


এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা হারুন অর রশিদ প্রমুখ।


আরও খবর