সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধ অ্যালকোহল ও কাঁচামাল উদ্ধার জবির একটি হলের নাম 'বিশ্বজিৎ দাস হল' রাখার আহ্বান গণ অধিকার পরিষদ নেতার ইরান- ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে লালপুরে বিক্ষোভ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দল চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

দেবহাটায় মাদক বিরোধী সাইকেল র‌্যালী ও পথ সভা অনুষ্ঠিত




নতুন বাংলায় শপথ করি, মাদকমুক্ত দেশ গড়ি, এই স্লোগানকে সামনে রেখে সাতক্ষীরা দেবহাটার ঐতিহ্যবাহী স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ফেয়ার মিশনের উদ্যোগে মাদকের বিরুদ্ধে জনসচেতনা করার লক্ষে মাদক বিরোধী সাইকেল র‌্যালী ও পথ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২১ ডিসেম্বর শনিবার সকাল ১০ ঘটিকায় পুষ্পকাটি ইটের ভাটা হতে ৫ম বারের মত ৬ শত সাইক্লিষ্ঠ এর সমম্বয়ে মাদক বিরোধী সাইকেল র‌্যালী উদ্বোধন করেন সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার জনাব মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম।


তিনি তার বক্তব্যে বলেন, মাদক সমাজের জন্য একটি ভয়াঙ্কর মারাত্মক ব্যাধি, ব্যাধি যখন হয়, যদি কখনো ফোড়া হয় শরীরে তাহলে তখন সার্জারী করতে হয়, অথ্যাৎ ফোড়া কেটে ফেলতে হয়,তখন মানুষ সুস্থ হয়। মাদক যুব সমাজকে ধ্বংস করছে অথচ কিছু মানুষ মাদক ব্যবসা করে মাদকের অর্থ দিয়ে অট্টালিকা প্রাসাদ তৈরী করছি, তারমানে আমাদের দেশ প্রেমের অভাব রয়েছে।


সেই সমস্ত দুঃস্থ ক্ষত যাহারা হয়েছে তাদের বিদায় করতে হবে, তাদের প্রতি আমাদের যুদ্ধ জিরো টলারেন্স থাকবে। দেবহাটা ফেয়ার মিশনের এই অনুষ্ঠান করার জন্য আমি তাদেরকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি, মাদকের বিরুদ্ধে শুধু র‌্যালীর মাধ্যমে শেষ হবে না, আমরা প্রতিনিয়ত এদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করলাম।


আমাদের সবাইকে এই মাদকের বিরুদ্ধে কার্যক্রম অব্যাহৃত থাকবে, বাংলাদেশ পুলিশ সারা বাংলাদেশে মাদকের বিরুদ্ধে কার্যক্রম পরিচালনা করে, তাদের সাথে যারা আরো করতে পারে, আরো করে যাচ্ছে, বিজিবি, মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর সহ আমি মনে করি বাংলাদেশের প্রত্যেক জনপদের যারা নেতা হয়েছেন, যারা ধর্মীয় নেতা রয়েছেন, যাহারা স্টুডেন্ট শিক্ষক রয়েছেন, সর্বোপরি সামাজিক দায়বদ্ধতা সকলেই,আমরা সকলে যদি অলআউট প্রোগ্রাম, যে যেই হোক সে যত ক্ষমতা শালী হোক, সে যত গডফাদার হোক, এমন জনস্রোতের বিপরীতের বিপরীতে দাঁড়াতে পারবেনা।


আমরা ৫ আগষ্টের যে সংগ্রাম দেখলাম, জনতার যেশক্তি দেখলাম, সেই শক্তির কাছে গোলাকামান, যুদ্ধাস্র, মরানাস্র জনতার কাছে কোন শক্তি দাঁড়াতে পারবেনা। আপনারা যদি সকলেই আগাইয়া আসেন,আমরা নিশ্চয়তা দিচ্ছি কোন শক্তি আপনাদের কোন ক্ষতি করতে পারবেনা, আপনারা হয়ত মনে করেন, যে মাদক বিক্রি করছে তাহার অনেক টাকা হয়েছে, সে আপনাদের ক্ষতি করবে, তাহলে আমাদের কাছে গোপনে তথ্য দিবেন, আমরা তাদের ধ্বংস করবো ইনশাল্লাহ। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কেন্দ্রীয় শূরা সদস্য মুফতি মুহাদ্দিস হাফেজ রবিউল বাশার।


বিশেষ অতিথি ছিলেন যথাক্রমে জামায়াতে ইসলামী জেলা সহকারী সেক্রেটারি মাহবুবুল আলম, দেবহাটা উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মহিউদ্দিন সিদ্দিকী, পারুলিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান গোলাম ফারুক বাবু, ভোমরা সিএন্ডএফ এসোসিয়েশনের সভাপতি ও ফেয়ার মিশনের উপদেষ্টা আবু হাসান ও নওয়াপাড়া ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর ইঞ্জিনিয়ার মাহবুব আলম প্রমুখ। 


র‌্যালীটি পুষ্পকাটি ইটের ভাটা হতে শুরু হইয়া কুলিয়া,পারুলিয়া, সখিপুর, গাজীরহাট, দেবহাটা টাউন শ্রীপুর প্রদক্ষিণ ও পথ সভা করে পারুলিয়া বাসস্ট্যান্ডে এসে শেষ হয়। পারুলিয়া বাসস্ট্যান্ডে সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন দেবহাটা- আশাশুনি এসপি সার্কেল হাসানুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন দেবহাটা থানার ভারপ্রাপ্ত অফিসার ইনচার্জ হযরত আলি। সমগ্র অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন ফেয়ার মিশনের পরিচালক কাদের মহিউদ্দিন।


Tag
আরও খবর