মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

ফেলে দেওয়া প্লাস্টিক জমা দিয়ে গাছের চারা উপহার পেল শিক্ষার্থীরা


ফেলে দেওয়া প্লাস্টিক জমা দিয়ে ফলজ, বনজ ও ওষধি গাছের চারা উপহার পেল সাতক্ষীরা পৌরসভার বাজুয়াডাংগা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শতাধিক শিক্ষার্থী। বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিকালে বেসরকারি গবেষণা প্রতিষ্ঠান বারসিকের উদ্যোগে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় তাদের এসব গাছের চারা উপহার দেওয়া হয়।

পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী গাছের চারা উপহার পেতে শিশু শিক্ষার্থীরা বাড়ির আশপাশে দূষণ ঘটনো প্লাস্টিকের পট ও পলিথিনসহ অন্যান্য সামগ্রী কুড়িয়ে এনে জমা দেয়।

পরে শিক্ষার্থীদের হাতে গাছের চারা তুলে দেন সাতক্ষীরা পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মারুফ আহম্মেদ। এসময় উপস্থিত ছিলেন বাজুয়াডাংগা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল গণি আসাদ, সহকারী শিক্ষক আছমাতুন্নেছা শিলা, আবদুল্লাহ আল মামুন, গোপাল চন্দ্র আমিন, জাহিদ হাসান, রাফিজা খাতুন ও শশাংক সরকার, বারসিকের সহযোগী কর্মসূচি কর্মকর্তা গাজী মাহিদা মিজান, যুব সংগঠক জাহাঙ্গীর আলম, শিক্ষা সংস্কৃতি ও বৈচিত্র্য রক্ষা টিমের সভাপতি আব্দুর রহমান নীরব, সহসভাপতি মাসুদা জেরিন, অর্থসম্পাদক পরশ মনি, সাংগঠনিক সম্পাদক ফরিদ আহমেদ, প্রচার সম্পাদক রাফিদ রাহি ও তামিম রোহান। এসময় শিক্ষার্থীদের মাঝে রাধাচূড়া, পেয়ারা, কাঞ্চন, জলপাই, বকুল, বেলি, কদবেল, বয়রা, হরিতকি, আমলকীসহ বিভিন্ন প্রজাতির গাছের চারা বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে পৌর কাউন্সিলর মারুফ আহম্মেদ বলেন, ‘দিন দিন বৃক্ষের সংখ্যা কমে যাচ্ছে। ফলে গ্রীষ্মকালে প্রচন্ড দাবদাহ ও বর্ষা মৌসুমে অনাবৃষ্টি দেখা দিচ্ছে। বিপরীতে গাছ পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করবে। এছাড়া পরিবেশকে প্লাস্টিক দূষণ থেকেও মুক্ত করতে হবে।


আরও খবর