মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

সাতক্ষীরায় দরজা বন্ধ করে অফিস করেন সদ্য যোগদান করা পাসপোর্ট বিতর্কিত কর্মকর্তা উত্তম কুমার দেব


গায় মানে না আপনি মোড়ল, সাতক্ষীরা সদ্য যোগদান করা পাসপোর্টের সহকারী পরিচালক উত্তম কুমার দেবের বিরুদ্ধে অফিসের রুমের দরজা ভেতর থেকে বন্ধ রাখার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সেবা গ্রহীতাদের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) বেলা ১২টার দিকে সাতক্ষীরা পাসপোর্ট অফিসে গিয়ে ঘটনার সত্যতা পায় গণমাধ্যম কর্মীরা।


এদিকে গণমাধ্যমকর্মীদের উপস্থিতির বিষয়টি জেনেও প্রায় ঘণ্টাখানেক অফিস রুমের দরজা বন্ধ রাখেন তিনি। পরে অফিস স্টাফদের মধ্যে একজন দীর্ঘ সময় দরজায় কড়া নাড়লে একপর্যায়ে তিনি দরজা খুলে বাইরে আসেন। সাংবাদিকরা গত এক সপ্তাহে সেবা গ্রহীতাদের সংখ্যা জানতে চাইলে উপপরিচালক উত্তম কুমার জানান, কোনো তথ্য দিতে পারবেন না।


তিনি বলেন, কোনো তথ্য নিতে হলে ঢাকা অফিসে যোগাযোগ করতে হবে। তাছাড়া এ সময় তিনি অফিস কক্ষে উপস্থিত সাংবাদিকদের প্রবেশ করতে দেননি।


সাতক্ষীরা পাসপোর্ট অফিসে সেবা নিতে আসা অমল চন্দ্র জানান, সকাল ১১টার দিকে অফিস প্রধানের রুমের সামনে যাওয়ার পর রুমের দরজা ভেতর থেকে বন্ধ দেখা যায়। অনেক চেষ্টা করেও তার সঙ্গে দেখা করা যায়নি। পাসপোর্ট হারিয়ে যাওয়ায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করে আসতে বলেছে, প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে আসার পর অফিসের অন্য স্টাফরা বলছে জিডি হয়নি। সেবার নামে ভোগান্তিতে পড়েছে আমার মতো শত শত সেবা গ্রহীতা।


আল আমিন নামে অপর এক সেবা গ্রহীতা জানান, তার জাতীয় পরিচয়পত্রের ত্রুটি আছে জানিয়ে বের করে দিয়েছেন পাসপোর্টের উপপরিচালক উত্তম কুমার। সব ঠিক থাকার পরেও তার আবেদন জমা নিচ্ছে না দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা।


এসব বিষয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব (সুরক্ষা সেবা বিভাগ) মোঃ মশিউর রহমান বলেন, চলতি সপ্তাহের রোববারে নারী সাংবাদিক সঙ্গে সাতক্ষীরা পাসপোর্টের সহকারী পরিচালকের অশোভন আচারণের বিষয়ে অবগত রয়েছি। আজকের বিষয়টিও শুনলাম। এসব বিষয় খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


প্রসঙ্গত, তথ্য চাওয়ায় সাংবাদিকদের সঙ্গে অসদাচরণ করাসহ বেশ কয়েকটি অভিযোগে জামালপুর থেকে সাতক্ষীরা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে গত রোববার (২৫ আগস্ট) যোগ দিয়েছেন সহকারী পরিচালক উত্তম কুমার দেব। যোগদানের প্রথম দিনেই পাসপোর্ট অফিসে সংবাদ সংগ্রহকালে তথ্য চাওয়ায় চ্যানেল টুয়েন্টিফোরের সাতক্ষীরা জেলা প্রতিনিধি আমিনা বিলকিস ময়নাকে লাঞ্ছিত করেন তিনি। এ ঘটনায় বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হয়। তাৎক্ষণিকভাবে বিষয়টি জানতে পেরে গণমাধ্যমকর্মী আমিনা বিলকিস ময়নার কাছে ফোন দিয়ে দুঃখ প্রকাশ করেন পাসপোর্ট অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক জসিম উদ্দিন। তিনি ঘটনায় জড়িত ব্যক্তির দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আশ্বাস দেন।

আরও খবর