নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন

দুই প্রতিবন্ধী বোনের লেখাপড়ার দায়িত্ব নিলেন জেলা প্রশাসক

দুই প্রতিবন্ধী বোনের লেখাপড়ার দায়িত্ব নিলেন জেলা প্রশাসক


পিতা হারানো দুই প্রতিবন্ধী বোনের লেখাপড়ার দায়িত্ব নিয়েছেন সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির। বুধবার সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে খাদিজা খাতুন (১৫) ও আয়শা খাতুন (১৩) নামে ঐ দুই প্রতিবন্ধীর হাতে নগদ ২০ হাজার টাকা তুলে দেন তিনি। তারা সদর উপজেলার ভালুকা চাঁদপুর এলাকার মৃত মোজাম্মেল হকের মেয়ে।


জানা যায়, গত শনিবার (১০ মার্চ) স্ট্রোক জনিত কারনে মারা যান তাদের পিতা মোজাম্মেল। এরপর গত ১১মার্চ মোজাম্মেল হকের মৃত্যুর বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে। আর ঐ পোস্ট সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসকের নজরে আসলে তিনি পরিবারটিকে নিয়ে দেখা করার জন্য বলেন। পরে বুধবার জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে দেখা করলে তিনি নগদ ২০ হাজার টাকা দেন এবং যতোদিন খাদিজা-আয়শা পড়াশোনা করবে ততোদিন তাদের লেখাপড়ার যাবতীয় খরচ তিনি বহন করবেন বলে আশ্বস্ত করেন।


এসময় সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব আসাদুজ্জামান বাবুসহ মোজাম্মেলের পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।


মোজাম্মেল হকের শারীরিক উচ্চতা তিন ফুট। আর তার দুইমেয়ের উচ্চতা আড়াই ফুটের মতো। পরিবারটির অধিকাংশ সদস্য প্রতিবন্ধী হলেও কখনও কারও কাছে ভিক্ষাবৃত্তি করেননি তিনি। বরং মোজাম্মেল চাঁদপুর বাজারে অস্থায়ী ভাবে একটা মুদি দোকান করে সেখানে বিভিন্ন মুদি পণ্য বিক্রয় করে সংসার চালাতেন। পাশাপাশি ছেলেমেয়েদের পড়াশোনার খরচ বহন করতেন।


মজাম্মেলের মৃত্যুর পর তার পরিবার একপ্রকার ভেঙে পড়ে। পরিবারটি অনেক গরিব। মানবিক দিক থেকে বিষয়টা ভাবিয়ে তোলে। একপর্যায়ে মোজাম্মেলের মৃত্যুর বিষয়টি ফেসবুকে পোস্ট করার পর বিষয়টি সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসকের নজরে আসলে তিনি ঐ প্রতিবন্ধী দুই বোনের লেখাপড়ার যাবতীয় দায়িত্ব গ্রহণ করেন।


Tag
আরও খবর