নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

শ্যামনগরে আনসার আলী হাসপাতাল নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চলছে নানা কাহিনী

শ্যামনগরে আনসার আলী হাসপাতাল নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চলছে নানা কাহিনী


 

 


সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার ভুরুলিয়া ইউনিয়নের খানপুরে অবস্থিত আনসার আলী হাসপাতাল নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চলছে নানা কাহিনী। একের পর এক নাটকের দৃশ্য দেখছে সাধারণ মানুষ। হাসপাতালের প্রকৃত মালিক কে এই প্রশ্ন সচেতন মহলের। যদিও এই প্রতিবেদকের হাতে একটি পক্ষের স্টাম্পে লিখিত কাগজপত্র এসেছে। সেই স্টাম্প লিখিত কাগজপত্রে আনসার আলী নামের হাসপাতালের স্বত্বাধিকারী হচ্ছে রাবিয়া খাতুন। অথচ তাকে মালিকানা না দিয়ে ক্ষমতা ও রাজনৈতিক প্রভাব দেখিয়ে আনসার আলী হাসপাতালের দখল নিয়ে নিয়েছে আলহাজ্ব ডঃ আনসার আলী এমনই অভিযোগ ভুক্তভোগীর। যদিও স্থানীয় সাংবাদিকের কাছে ডঃ আনসার আলী এই সব অভিযোগ অস্বীকার করে বলেছেন, আমি একজনের কাছে এই হাসপাতালের দ্বায়িত্ব দেয় তিনি এখন মালিক হওয়ার পায়তারা চালাচ্ছে।

 

এই বিষয়ে হাসপাতালের মালিকানা দাবি করা রাবিয়া খাতুন বলেছেন, ডঃ আনসার আলী তার বিল্ডিং দশ বছরের জন্য আমার কাছে ভাড়া দেয়। বিল্ডিং ভাড়ার চুক্তি ৬ মাস পর ঐ বিল্ডিং এর দ্বিতীয় তলা নির্মাণের জন্য আমি আনসার আলীকে জানায়। এ সময় তিনি ৫০ শতাংশ শেয়ার মালিকানা শর্তে রাজি হয়। আমিও দেখলাম আমার বিনিয়োগের প্রয়োজন। এই জন্যে তার কাছ থেকে কোন টাকা বিনিয়োগ না নিয়ে তার বিল্ডিং এর দ্বিতীয় তলার কাজ কমপ্লিট করে দেবে এই শর্তে তাকে ৫০ শতাংশ শেয়ার দেওয়া হয়।

 

তার নামে হাসপাতাল কেনো এই প্রশ্নের উত্তরে রাবিয়া খাতুন বলেন, এই হাসপাতালের প্রথমে নাম ছিল ‘এম কেয়ার হাসপাতাল’। কিন্তু ডঃ আনসার আলীর বিশেষ অনুরোধে কখনও কোন সময়ের জন্যে এই প্রতিষ্ঠানের মালিকানা দাবি না করার শর্তে একটি চুক্তি পত্রের ভিত্তিতে নাম করন করা হয়। এক পর্যায়ে ডঃ আনসার আলী ঐ নাম এবং ৫০ শতাংশ শেয়ার মালিকানা চুক্তি পত্রের উপর নির্ভর করে পুরো হাসপাতালের মালিকানা দাবি করেন। তিনি প্রভাবশালী হওয়ায় এবং ক্ষমতার প্রভাব বিস্তার করে সাংবাদিকদের মাধ্যমে নিজের মতো মত প্রকাশ করে প্রকৃত মালিককে আড়াল করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে বলেও অভিযোগ ভুক্তভোগীর। এ ছাড়া হাসপাতাল ছেড়ে দেওয়ার জন্য বিভিন্ন ভাবে হুমকি দিচ্ছেন বলে অভিযোগ ভুক্তভোগী রাবিয়া খাতুন ও তার পরিবারের এবং ভুক্তভোগী রাবিয়া খাতুন এই ঘটনায় আদালতের দারস্থ হয় বলে জানান। ভুক্তভোগী রাবেয়া খাতুন তার হাসপাতালের মালিকানা অথবা সুষ্ঠু সমাধান পেতে সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন।

Tag
আরও খবর