পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

নেত্রকোণার পূর্বধলায় আইনজীবীকে কুপিয়ে জখম, গ্রেফতার ২

আব্দুর রহমান ঈশান - রিপোর্টার

প্রকাশের সময়: 04-07-2023 08:37:11 am

গ্রেফতারকৃত আসামী


নেত্রকোনার পূর্বধলায় পূর্ব শত্রুতার জেরে অ্যাডভোকেট আল আমিন হোসেনকে রামদা দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখমের ঘটনায় করা মামলায় দুই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।


 সোমবার (৪ জুলাই) দুপুরে তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে,গত রোববার রাতে পূর্বধলা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।




গ্রেফতারকৃতরা হলেন—উপজেলার এরুয়ারচর গ্রামের রহুল আমিন (৫৫) ও তার ছেলে সাঈদ (১৮)।


অ্যাডভোকেট আল আমিন হোসেন জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য ও বঙ্গবন্ধু পেশাজীবী পরিষদ জেলা শাখার সভাপতি। তিনি জেলা শহরে বসবাস করেন। তার বাড়ি পূর্বধলা উপজেলার এরুয়ারচর গ্রামে।


আল আমিন বর্তমানে নেত্রকোনা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।


মামলার এজহার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত বুধবার (২৮ জুন) পরিবারের সঙ্গে ঈদ করতে পূর্বধলায় নিজ গ্রামে যানে আল আমিন। ঈদের পরদিন শুক্রবার বাড়ির রাতে চা খেতে বাজারে যান তিনি। চা খেয়ে পরিচিতদের সাথে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় শেষে বাড়ি ফেরার পথে কুড়িকুনিয়া স্লুইস গেট এলাকায় পৌঁছালে গ্রামের রুকন, সাইকুল, আনোয়ার, রুহুল আমিন ও সাঈদসহ ২০-২৫ জন রামদা-দা এবং দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আল আমিনের ওপর হামলা চালায়। এলোপাথাড়ি কুপিয়ে তাকে গুরুতর জখম করে। তার চিৎকারে আজিজুল হক, ইমন ও নুরুল হকসহ ৭-৮ জন বাঁচাতে আসলে তাদেরও কুপিয়ে জখম করে হামলাকারীরা। পরে আশপাশের আরও লোক এগিয়ে এলে হামলাকারীরা হুমকি দিয়ে চলে যায়।


এ ঘটনায় অ্যাডভোকেট আল আমিন হোসেন বাদী হয়ে রুকন, সাইকুল, আনোয়ার, রুহুল আমিন ও সাঈদসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন। 


অ্যাডভোকেট আল আমিন হোসেন বলেন, হামলাকারীদের সাথে পূর্ব শত্রুতা রয়েছে। ঈদে বাড়িতে আসায় তারা আমাকে হত্যার পরিকল্পনা করে। রাতে ওঁৎ পেতে থেকে দা-রামদাসহ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে পরিকল্পিত হত্যার হামলা চালায়। চিৎকার শুনে যারা বাঁচাতে এসেছিল তাদেরও কুপিয়ে জখম করেছে। পরে আশপাশের লোকজন চলে আসায় হামলাকারীরা পিছু হটে। 


পূর্বধলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, এ ঘটনায় করা মামলায় দুইজনকে গ্রেফতার করে সোমবার দুপুরে আদালতে পাঠানো হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে।

আরও খবর



মাদকে অতিষ্ঠ গ্রামবাসী, ঘরবাড়ি ভাঙ্গচুর

৬৯৩ দিন ৮ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে


নেত্রকোনায় ফেনসিডিলসহ মাদক কারবারি আটক

৬৯৩ দিন ১২ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে