যবিপ্রবিতে 'নিরাপদ খাদ্য নিরাপদ ভবিষ্যৎ' শীর্ষক ন্যাশনাল কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা পীরগাছায় বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার

নড়াইলের নাকসী-মাদ্রাসা বাজারে টিসিবির ডাল ও চিনি আটক করেছে জনতা

kartik das - নড়াইল জেলা প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 21-08-2022 12:02:57 pm

নড়াইলের নাকসী-মাদ্রাসা বাজারে টিসিবির ডাল ও চিনি আটক করেছে জনতা


নড়াইল সদর উপজেলার নাকসী-মাদ্রাসা বাজার হতে টিসিবির প্রায় ৭৮ কেজি ডাল ও ৫০ কেজি চিনি আটক করেছে জনতা। অভিযোগ উঠেছে আউড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের দুজন সদস্য এসব পণ্য বিক্রির জন্য ভ্যানভোগে অন্যত্র পাঠাচ্ছিলেন। 

রবিবার সকালে নড়াইল জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সরেজমিনে পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার আশ^াস দিয়েছেন। এর আগে শনিবার সন্ধ্যার পর নাকসী-মাদ্রাসা বাজার থেকে ভ্যানে নেয়ার সময় এসব পণ্যগুলি আটক করে স্থানীয় লোকজন।

প্রত্যক্ষদর্শী নাকসী গ্রামের মশিয়ার সিকদার বলেন, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে আউড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদ হতে একটি ভ্যানযোগে চিনি ও ডাল নিয়ে যাচ্ছিলো। বস্তার গায়ে টিসিবি লেখা দেখে সন্দেহ হয়। তখন  ভ্যান চালক তুহিনকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে সে জানায় যে, নাকসী বাজারের মুদি দোকানদার জহির শেখ এসব মাল ভ্যানে করে নাকসী বাসষ্টান্ডের দিকে নিয়ে যেতে বলেছে। তাই ভ্যানে করে নিয়ে যাচ্ছিলো। 

মুদি দোকানদার জহির শেখ  বলেন, ‘ আউড়িয়া ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের (নাকসী, খলিশাখালী ও ঘোষপাড়া) মেম্বর আব্বাস আলী ও ৬নং ওয়ার্ডের (রঘুনাথপুর) মিজানুর রহমান চিনি ও ডাল নাকসী বাসস্টান্ডের দিকে নেয়ার জন্য ভ্যান ডেকে দিতে বলে। সে কারনে ভ্যান পাঠিয়ে এসব পন্য আনা হয়। তবে এসব টিসিবির পণ্য আমার জানা ছিলো না।’

প্রত্যক্ষদর্শী বিপ্লব মোল্যা জানান,  আটককৃত টিসিবির পণ্যের মধ্যে ছিলো এক বস্তায় ৫০ কেজি চিনি এবং কয়েকটি প্যাকেটে ৭৮ দশমিক ৭০০ কেজি ডাল। ডাল কেজি হিসেবে প্যাকেট করা থাকলেও কেউ যাতে টিসিবির পণ্য টের না পায় সে জন্য বেশ কিছু প্যাকেট কেটে বস্তায় ভরে রাখা হয়েছিলো। অভিযুক্ত দুই মেম্বর সরাসরি না এসে বাজারের মুদি দোকানদার জহির শেখকে দিয়ে এসব পণ্য সরিয়ে নিচ্ছিলো। 

এব্যাপারে ৬নং ওয়ার্ডের সদস্য মিজানুর রহমান জানান, টিসিবির পণ্য বিক্রির পর কিছু চিনি ও ডাল ছিলো। সেগুলি ভ্যানে করে অন্য জায়গায় রাখার জন্য নেয়া হচ্ছিলো। প্যাকেটগুলি কাটার ব্যাপারে তিনি  দাবি করেন, কিছু প্যাকেট ছেড়া ছিলো।

৫নং ওয়ার্ডের সদস্য  আব্বাস আলী বলেন, ‘ কিছু চিনি ও ডাল গাড়িতে ছিলো। পরে তা ইউনিয়ন পরিষদের সিড়িতে রেখে দিয়েছিলো।  এসব মাল কে নিয়ে যাচ্ছিলো আমার জানা নেই। ওই সময়ে আমি বাজারের মধ্যে কাজে ছিলাম। ’

এ ব্যাপারে আউড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এসএম পলাশ বলেন, ‘ শনিবার আমি সারাদিন উপস্থিত থেকে টিসিবির পণ্য কার্ডধারীদের মধ্যে সুলভ মুল্যে বিক্রি করেছি। বিকালে শোক দিবসের কর্মসূচিতে চলে গিয়েছিলাম। পরে জানতে পারি কিছু চিনি ও ডাল আটক করেছে জনগণ। আমি ৭/৮ মাস আগে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছি। আমার পরিষদের যেই অন্যায় করুক আমি তার উপযুক্ত বিচার চাই। আশা করি প্রশাসন সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষী সাব্যস্ত হলে অবশ্যই আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন। 

এব্যাপারে সদর থানার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহমুদুর রহমান বলেন, ‘ খবর শোনার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। আটককৃত পন্য জব্দ তালিকা করে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নির্দেশে ইউপি চেয়ারম্যানের জিম্মায় রাখা হয়েছে।’

এব্যাপারে তথ্য জানতে নড়াইলের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ ফকরুল হাসান ও সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাদিয়া ইসলামকে ফোন দিলে কেটে দেন। 



Tag
আরও খবর
আগামীকাল নড়াইল বিএনপির জেলা কমিটির সম্মেলন

১২৩ দিন ১৯ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে






নড়াইলে জেলা বিএনপি বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত

২৬১ দিন ১৯ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে



বিএমএসএস-এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

২৮০ দিন ২১ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে