ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ গাছা থানার ওসির বদলি আদেশ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলেন জুলাইযোদ্ধা নাগেশ্বরীতে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ইউএনও খোদাদাদ হোসেনের 'জিরো টলারেন্স' ঘোষণা পীরগাছায় আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের র‌্যালি ও আলোচনা সভা ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে‘দুলাভাই বাহিনী’র প্রধান রবিউল ইসলাম আটক অনিয়ম-দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে কালিগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে বারবার বিজয়ী করেছে - মঈন খান শৈলকুপায় 'আগামীর শৈলকুপা মাদকবিরোধী সম্প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট' এর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বাঘায় সাংসদ আবু সাইদ চাঁদকে মোজাহার হোসেন মহিলা ডিগ্রী কলেজেরপক্ষ থেকে সংবর্ধনা বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ শ্যামনগরে সভাপতি বিষ্ণুপদ ও সম্পাদক কিরণ শংকর নির্বাচিত ঝিনাইগাতীতে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী পরিবারের জমি দখলের চেষ্টা ও হয়রানির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাপাহারে মুক্ত স্কাউটের উদ্যোগে পথচারীদের মাঝে শরবত বিতরণ

মিঠাপুকুরে সার ও বীজ মনিটরিং কমিটির আলোচনা সভা


রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলায় সার ও বীজ বিষয়ক মনিটরিং কমিটির কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে  আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ১১টায় উপজেলা সভাকক্ষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফাতেমাতুজ জোহরা বৃতির সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় উপস্থিত ছিলেন মিঠাপুকুর উপজেলা আওয়ামীলীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মেজবাহুর রহমান মঞ্জু,উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম,মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোস্তাফিজার রহমান ও শুকুরেরহাট ডিগ্রি কলেজের সভাপতি সেলিম মন্ডলসহ প্রমূখ।


 সভায় উপজেলার প্রতিটি সার ও বীজ ডিলারের দোকানে তদারকি করার জন্য উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তাদেরকে সার্ব¶ণিক তদারকির জন্য উপস্থিত। এছাড়া বরাদ্দকৃত সার গাড়ি থেকে নামানোর সময় উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা উপস্থিত থাকতে হবে। সার সরকার নির্ধারিত মূল্যে বিক্রয় নিশ্চিত করতে হবে। চাহিদা মোতাবেক সারের বরাদ্দ না পাওয়ায় অতিরিক্ত সারের প্রয়োজন হতে পারে এই ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। ইউনিয়নের জন্য নিয়োগপ্রাপ্ত ডিলার তাকে সেই ইউনিয়নের সার মজুত নিশ্চিত করতে হবে এবং কৃষকদের সরকার নির্ধারিত মূল্যে বিক্রি করতে হবে। এসময় মিঠাপুকুর উপজেলার ১৭টি ইউনিয়নে সারের ডিলারগণ উপস্থিত ছিলেন।



Tag
আরও খবর