ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ গাছা থানার ওসির বদলি আদেশ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলেন জুলাইযোদ্ধা নাগেশ্বরীতে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ইউএনও খোদাদাদ হোসেনের 'জিরো টলারেন্স' ঘোষণা পীরগাছায় আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের র‌্যালি ও আলোচনা সভা ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে‘দুলাভাই বাহিনী’র প্রধান রবিউল ইসলাম আটক অনিয়ম-দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে কালিগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে বারবার বিজয়ী করেছে - মঈন খান শৈলকুপায় 'আগামীর শৈলকুপা মাদকবিরোধী সম্প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট' এর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বাঘায় সাংসদ আবু সাইদ চাঁদকে মোজাহার হোসেন মহিলা ডিগ্রী কলেজেরপক্ষ থেকে সংবর্ধনা বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ শ্যামনগরে সভাপতি বিষ্ণুপদ ও সম্পাদক কিরণ শংকর নির্বাচিত ঝিনাইগাতীতে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী পরিবারের জমি দখলের চেষ্টা ও হয়রানির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাপাহারে মুক্ত স্কাউটের উদ্যোগে পথচারীদের মাঝে শরবত বিতরণ

লোহাগাড়া শহীদ মিনারে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা কতৃক ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

মুন্সি শাহাব উদ্দীন ( চট্টগ্রাম লোহাগাড়া) ঃ- আজ ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস। বাঙ্গালী জাতী বীরের জাতী। প্রাণ বিসর্জন দিতে পারে। তবে দেশ ও ইজ্জত নয়। এই শ্লোগানকে বুকে ধারণ করে নয় মাস রক্তক্ষয়ী যুদ্ধ ও ৩০ লক্ষ শহীদের তাজা প্রাণের বিনিময়ে এবং নয় লক্ষ মা-বোনের ইজ্জত বিসর্জনের মধ্য দিয়ে েএই জাতী ছিনেয়ে এনেছিল মহান স্বাধীনতা । এই জাতী দুনিয়ার স্বাধীনতাকামী মানুষকে জানিয়ে দিয়েছিলে যে, বাঙ্গালী জাতীর অবিসংবাদিত নেতা ও স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি মহান নেতা বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে আমরা নয় মাস রক্তক্ষয়ী যুদ্ধ ও লক্ষ লক্ষ তাজা প্রাণের বিনিময়ে অর্জিত স্বাধীন ভু-খন্ড বাংলাদেশের স্বাধীন নাগরিক। তাই আমরা স্বাধীন বাঙ্গালী জাতী। 

  আজ ৫১ তম মহান বিজয় দিবস। বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে লোহাগাড়ার বিভিন্ন রাজনৈতিক সংঘটন,  সামাজিক সংঘটন সহ বিভিন্ন পেশাজীবি ও শ্রেণীর মানুষ শহীদ মিনার ও বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। 

   এরই ধারাবাহিকতায় আজ ১৬ ডিসেম্বর রোজ শুক্রবার সকাল ৯.০০ টার সময় লোহাগাড়া জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার সভাপতি তুষার কান্তি বড়ুয়ার নেতৃত্বে সকল সদস্যবৃন্ধ শহীদ মিনার ও বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। 

  শ্রদ্বা নিবেদন কালে শহীদ মিনারে  উপস্থিথ ছিলেন, বিশিষ্ট রাজনীতিবীদ, শিক্ষানুরাগী লোহাগাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠিনক সম্পাদক, লোহাগাড়া জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার উপদেষ্টা এবং কেন্দ্রিয় জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার জনকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক এডঃ মাষ্টার মোহাম্মদ মিয়া ফারুক, জেনারেল সেক্রেটারী সেলিম উদ্দিন খান। মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক আকতার কামাল, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার কেন্দ্রিয় কমিটি ও লোহাগাড়া শাখার উপদেষ্টা কামরুল ইসলাম, সহ-সভাপতি মাহামুদুল হক চৌধূরী, দপ্তর সম্পাদক এনামুল হক, অর্থ সম্পাদক সেলিম উদ্দিন, সহ-অর্থ সম্পাদক বাবুল চৌধূরী, প্রচার প্রকাশনা সম্পাদক কাউছার আলম, সহ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ওসমান গনি, তথ্য গবেষনা বিষয়ক সম্পাদক সুমত রঞ্জন বড়ুয়া, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক নুরুল ইসলাম ভান্ডারী এবং সদস্যদের মধ্যে খানে আলম, মনোয়ার হোসেন, ‍মুন্সি শাহাব উদ্দিন, সেলিম উদ্দিন উপস্থিথ ছিলেন। 

আরও খবর