নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

সীমান্ত দিয়ে চামড়া পাচারের কোন সম্ভাবনা নেই: জয়পুরহাটে বাণিজ্য উপদেষ্টা

চামড়ার মূল্য বৃদ্ধি করার জন্য সরকার বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা ও পদক্ষেপ নিয়েছে। চামড়া রপ্তানির জন্য তিন মাস ওপেন করে দিয়েছে। এর ফলে একটা চাহিদা সৃষ্টি হবে। সরকারের উদ্যোগের সাথে সম্পৃক্ত না হয়ে সমস্ত দ্বায় যদি ড. ইউনুসকে দেওয়া হয়, তিনি সব চামড়া কিনে নিবেন, তাহলে এটা জুলুম হয়ে যাচ্ছে। বাস্তবতা স্বীকার করতে হবে। এছাড়া বিজিবির কড়া নজরদারিতে সীমান্ত দিয়ে চামড়া পাচারের কোন সম্ভাবনা নেই।

মঙ্গলবার (১০ জুন) বিকালে জয়পুরহাটের বিভিন্ন এলাকার কোরবানীর পশুর কাঁচা চামড়ার গুদাম ও মাদ্রাসা পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, জয়পুরহাট জেলা প্রশাসক আফরোজা আক্তার চৌধুরী, পুলিশ সুপার মুহম্মদ আবদুল ওয়াহাব, জেলা চেম্বারের সভাপতি আব্দুল হাকিম মন্ডল ও জেলা চামড়া ব্যবসায়ী গ্রুপের সভাপতি আবু বক্কর সিদ্দিক শামিমসহ সরকারি-বেসরকারি দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ।

Tag
আরও খবর