নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির নব গঠিত কমিটি বাতিলের দাবিতে মতবিনিময় সভা

রাজশাহী জেলার গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির নব গঠিত কমিটি  প্রত্যাখান করে কমিটি বাতিলের দাবিতে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) দুপুর ১২ টার সময় প্রেমতলী ক্ষেতুর গ্রামে উপজেলা বিএনপির তৃণমুলের নেতা কর্মিদের আয়োজনে ৬ নং মাটিকাটা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি এহসানুল কবির টুকুর সভাপতিত্বে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

এদিকে বিএনপির নতুন কমিটি ঘোষনার পর তৃণমুলের নেতা কর্মিরা ক্ষোভে ফেটে পড়েন। কেন্দ্র থেকে নতুন কমিটি স্থগিতের কথা নেতাকর্মিরা শুনলেও তাদের দাবি এই কমিটি বিলুপ্ত করে ত্যাগি নেতা কর্মীদের সমন্বয়ে একটি আন্দোলন ও নির্বাচন মুখী কমিটি।

মতবিনিময় সভায় অনিয়ম ও দূর্ণীতির অভিযোগ এনে নবগঠিত গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির কমিটি প্রত্যাখ্যান করে দলের তৃণমুলের ত্যাগি নেতাকর্মীরা বলেন, ওয়ার্ড, ইউনিয়ন ও উপজেলা পর্যায়ে দীর্ঘ দিনের পরীক্ষিত ত্যাগি নেতা কর্মীদের বাদ দিয়ে পছন্দের লোক দিয়ে এ কমিটি গঠন করেছেন। গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির ঘাটি হিসাবে পরিচিত হলেও উপজেলা বিএনপি কে দূর্বল করার জন্য একটি মহল কৌশলে কাজ করে যাচ্ছে। তারি ধারাবাহিকতায় উপজেলা বিএনপিকে ধ্বংশ করতে ও অর্থের বিনিময়ে এ কমিটি অনুমোদন দিয়েছে রাজশাহী জেলা বিএনপির আহবায়ক আবু সাইদ চাদঁ ও সদস্য সচিব বিশ্বনাথ সরকার।  উপজেলা বিএনপির ১০১ সদস্য কমিটি গঠনে বিএনপির গঠনতন্ত্রকেও অমান্য করা হয়েছে। বিএনপির গঠনতন্ত্রে ৯ জন সহসভাপতির পদ থাকলেও ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটিতে ১২ জন সহ-সভাপতির পদ দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও ৯ সদস্য বিশিষ্ট উপদেষ্টা কমিটি গঠনতন্ত্রে থাকলেও ২৫ সদস্য বিশিষ্ট উপদেষ্টা কমিটি গঠন করে গঠনতন্ত্রকে কলংকিত করা হয়েছে। নেতা কর্মিরা আরো বলেন, বিএনপিকে দুর্বল করার জন্য মহলটির ষড়যন্ত্র থেমে নেই। এই স্বৈরাচার, ফ্যাসিস্ট সরকারকে আন্দলনের মধ্যদিয়ে বিদায় করতে হবে ঠিক সেই মূহুর্তে উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুস সালাম শাওয়ালের যোগসাজসে ও অর্থের বিনিময়ে জেলা বিএনপির আহবায়ক আবু সাইদ চাদঁ ও সদস্য সচিব বিশ্বনাথ সরকার এই কমিটি অনুমোদন দিয়েছে। যাতে করে সহজে গোদাগাড়ীর বিএনপির ঘাটিকে দুর্বল ও ধ্বংশ করা যায়। তাই গোদাগাড়ীর বিএনপিকে রক্ষা করতে অনিয়ম ও দূর্ণীতিযুক্ত এই কমিটি দলের নেতাকর্মীরা মানেনা, এ কমিটি প্রত্যাখ্যান করা হলো। দ্রুত এই কমিটি বিলুপ্ত করে ত্যাগি নেতা কর্মীদের সমন্বয়ে একটি আন্দোলন ও নির্বাচন মুখী কমিটি চাই। সরকার পতনের আন্দোলন ও আগামী জাতীয় নির্বাচনের কথা চিন্তা করে অবিলম্বে অবৈধ এই কমিটি ভেঙে দিয়ে ত্যাগীদের নিয়ে কমিটি গঠনের জন্য কেন্দ্রীয় নেতাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন নেতা কর্মিরা।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন, গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক আব্দুল মালেক, সাবেক যুগ্ম আহবায়ক ও জেলা বিএনপির সদস্য সদর উদ্দিন, উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব মাহাতাব উদ্দিন, উপজেলা যুবদলের সাবেক সাধারন সম্পাদক নাসিরুদ্দিন বাবু, গোদাগাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহিদুর রহমান বাক্কার, বিএনপি নেতা তৌহিদুল ইসলাম শরিফ, মুন্জুর রহমান, রিশিকুল ইউনিয়ন সভাপতি হযরত আলী আকবর, সাংগঠনিক সম্পাদক ইকবাল, বিএনপি নেতা মাহবুব, মাটিকাটা ইউনিয়ন বিএনপির সিনিঃ সহ-সভাপতি জয়নাল আহসান, অলি আহাদ, সহ- সাধারন সম্পাদক সাদিউজ্জামান রুবেল, সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তফা কামাল বুলু, দেওপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুল হাই টুনু,সাংগঠনিক সম্পাদক গোলাম মোস্তফা,  গোগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুর রোওফ দিলিপ, বিএনপি নেতা গোলাম রাব্বানী, জহরুল ইসলাম, বজলুর রহমান, মোহনপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারন সম্পাদক আব্দুস সাত্তার, বিএনপি নেতা সৈবুর রহমান, চরঅষাঢ়িয়াদহ ইউনিয়নের বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলাম আরমী, ডাঃ জালাল উদ্দিন, পাকড়ি ইউনিয়নের বিএনপি নেতা আব্দুর জলিল, নুরুল হোদা, রুহুল আমিন। এছাড়াও ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড কমিটির শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর