শনিবার বিএনপির রাজশাহী বিভাগীয় গণসমাবেশে যোগ দিতে পথে পথে পুলিশি বাধা এবং যানবাহনের ধর্মঘটের কারণে পাবনা , চাঁপাইনবাবগঞ্জ, নাটোরের বিভিন্ন উপজেলা এবং রাজশাহীর বাঘা উপজেলা থেকে ১০ থেকে ১৪ ঘন্টা নদী পথ অতিক্রম করে রাজশাহীর মাদ্রাসা মাঠ এসে পৌছেন সহস্রাধিক বিএনপির নেতা কর্মী।
নেতাকর্মীরা শুক্রবার ভোরবেলা রাজশাহীর উদ্দেশ্যে যাত্রা করে। শুক্রবার বিকেলে আবার কেউ রাতে পদ্মারপাড়ের মাদ্রাসা মাঠে এসে পৌছে।
আগত নেতাকর্মীদের সাথে কথা বলে জানা যায়, পরিবহন ধর্মঘট ঘোষনা করা এবং পথে পথে পুলিশের হয়রানির কারণে তারা বিকল্প নদীপথকে বেচে নিয়েছেন। তারা জানিয়েছেন, এখনও কয়েক শতাধিক নেতাকর্মীরা নদী পথে রয়েছেন। নৌকা থেকে নেমেই মিছিল সহকারে সভাস্থলের দিকে যাত্রা করেন।
নেতাকর্মীরা জানান, দীর্ঘ নৌপথের যাত্রাকালে তারা রান্না, খাবারের কাজ আবার কখনও গান-বাজনা করে সময় অতিক্রম করে রাজশাহী আসেন।
২ দিন ১৬ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে
১৬ দিন ১৪ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে
৩০ দিন ৬ ঘন্টা ০ মিনিট আগে
৩৫ দিন ৬ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে
৩৭ দিন ৭ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে
৩৭ দিন ৭ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে
৩৭ দিন ১৫ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে
৩৮ দিন ৭ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে