ইলিশের প্রধান প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ রক্ষার্থে ২২ দিন ইলিশ ধরায় নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। নিষেধাজ্ঞার এ সময়ে সামুদ্রিক মাছের চাহিদা পূরণ করতে মাছ কিনতে বরগুনা পৌরসভার মাছ বাজারে দেখা গেছে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড়। বুধবার রাত ১০টা থেকে এমন দৃশ্য দেখা গেছে বরগুনা পৌর মাছ বাজারে।
মাছ বিক্রেতারা জানান, নিষেধাজ্ঞার কথা শুনে মাছ কিনতে মাছ বাজারে ভিড় করছেন স্থানীয় ক্রেতারা। তাই অন্যদিনের তুলনায় চাহিদা অনুযায়ী মাছ দিতে পারছেন না তারা।
মাছ ক্রেতা পৌর এলাকার বাসিন্দা রিয়াজুল বলেন, নিষেধাজ্ঞার সময় ইলিশ ধরা, পরিবহণ ও বিপণন নিষিদ্ধ থাকবে। তাই ইলিশ কিনতে বাজারে এসেছি। কিন্তু এসে দেখি অনেক ভিড়। কারণ শেষ সময়ে আমার মতো এমন অনেকেই মাছ কিনতে বাজারে এসেছেন।
ইলিশের প্রধান প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ রক্ষার্থে বৃহস্পতিবার (১২ অক্টোবর) থেকে ২২ দিনের জন্য নিষিদ্ধ হচ্ছে ইলিশ ধরা। যা অব্যাহত থাকবে আগামী ২ নভেম্বর পর্যন্ত। এ সময় মাছ ধরা, পরিবহণ, বিপণন ও সংরক্ষণ নিষিদ্ধ থাকবে।
৩৯৯ দিন ৯ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
৪৫৫ দিন ২৩ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে
৪৫৯ দিন ৬ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে
৪৬০ দিন ২৩ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
৪৬৫ দিন ৭ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে
৪৬৫ দিন ৭ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে
৪৭৫ দিন ৮ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে
৪৭৮ দিন ২ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে