ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত

ঢাকার ডেমরায় ৬ কোটি টাকা মূল্যের সরকারি জমি উদ্ধার

ঢাকার ডেমরায় ৬ কোটি টাকা মূল্যের ৩৩ শতক সরকারি খাস জমি উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার ডেমরা রাজস্ব সার্কেলের সহকারী কমিশনার ( ভূমি)  নূরজাহান আক্তার সাথী অভিযান পরিচালনা করে এ জমি উদ্ধার করেন।সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, ডেমরা থানার পাইটি মৌজার প্রায় ৬ কোটি টাকা মূল্যের ১ নং খাস খতিয়ানের সিটি ৬০০৯ দাগের ৩৩ শতক খাস জায়গা উদ্ধার করা হয়েছে। এ সময় খাসজমি উদ্ধার করে জেলা প্রশাসন, ঢাকা এর পক্ষে সরকারি দখল সংক্রান্ত সাইনবোর্ড স্থাপন করা হয়।

কয়েকজন ভূমিদস্যু দীর্ঘদিন যাবত এ জায়গা দখল করে মাছ চাষ করে আসছিলেন। খবর পেয়ে ডেমরা রাজস্ব সার্কেলের এসিল্যান্ড অভিযান পরিচালনা করেন।  
এসময় ডেমরা রাজস্ব সার্কেলের সার্ভেয়ার, তহসিলদার সহ স্থানীয় লোকজন উপস্থিত ছিলেন।  

এ বিষয়ে ঢাকা জেলা প্রশাসক আনিসুর রহমান জানান, চলমান খাস জমি উদ্ধার অভিযানের অংশ হিসেবে ডেমরায় অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। ভবিষ্যতে আরও বড় পরিসরে এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করা হবে। সরকারি সকল জমি অবৈধ দখল হতে উদ্ধার করা হবে বলে জানান তিনি।

 

Tag
আরও খবর






৪২৪ কোটি টাকার তেল-গম-ডাল কিনছে সরকার

৪৭৫ দিন ৮ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে