পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

জামালপুর জেলা মহা-সড়ক প্রকল্পে অধিগ্রহণে অনিয়মের অভিযোগ

জামালপুরে জেলা মহা-সড়ক নির্মান প্রকল্পে অধিগ্রহন প্রক্রিয়া যথাযথ নিয়মে সম্পন্ন না করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। অধিগ্রহনকৃত ভুমিতে স্থাপিত অবকাঠামো ( ০২ টি বসত ঘর) অ্যাওয়ার্ড বহিতে অন্তর্ভুক্ত না করে, আইনগত কোন নোটিশ ছাড়াই একটি পরিবারকে তাদের বসতি অবকাঠামো সরিয়ে নিতে চাপ দিচ্ছেন মহা-সড়ক কর্তৃপক্ষ।

এমন অভিযোগটি করেছেন, দেওয়ানগঞ্জ উপজেলাধীন ০১ নং ডাংধরা ইউনিয়নের ডাংধরা গ্রামের বাসিন্দা মৃত, জসি সেখে'র পুত্র মো: ওমর আলী।

সরেজমিনে দেখা যায়, জামালপুর জেলার ধানুয়া কামালপুর, কদমতলা (রৌমারী) জেলা মহা-সড়ক (কামালপুর স্থল বন্দর লিংকসহ) প্রশস্থ ও মজবুতিকরণ নির্মান শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় (২২ কি: মি:) সড়ক নির্মানের জন্য ভূমি এবং স্থাপনা অবকাঠামো অধিগ্রহণ করা হয়েছে। এ প্রকল্পের আওতাধীন, মো: ওমর আলী'র ০৪ টি স্থাপনার মধ্যে ০২ টি অধিগ্রহণের আওতাতাভূক্ত করে ০২ টি বাদ দেওয়া হয়েছে। ওমর আলীর'র অবশিষ্ট ০২ টি বসতি স্থাপনা অধিগ্রহণের আওতাভুক্ত করা হয়নি যা, এখনো আগের অবস্থানে বিদ্যমান রয়েছে।

তাদের ব্যবহৃত এসব অবকাঠামো (২০×১৪ ও ২০×১৪) ফুট চৌচালা টিনের ঘর, সিমেন্টের খুঁটি, পীড়া ভিটি পাকা মোট ০২ টি স্থাপনা অ্যাওয়ার্ড বহিতে অন্তর্ভূক্ত হয় নাই। মাপ-জরিপে অধিগ্রহণকৃত ভুমিতে অবস্থান হওয়া সত্বেও সার্ভেয়ারের অবহেলার কারনে স্থাপনাগুলো অন্তর্ভুক্ত হয়নি বলে দাবি করেন তারা।

তারা আরও বলেন, এসব সার্ভেয়ারের কারসাজি, তার এরূপ কার্যকলাপে এই এলাকায় আরও অনেককেই বিভিন্ন ভোগান্তির শিকার হতে হয়েছে। আমরা গরীব, নিরীহ, শান্তিপ্রিয় ও আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল তাই, অবকাঠামো গুলো অধিগ্রহণের জন্য জেলা প্রশাসক মহোদয় বরাবর আবেদন করেছি। মহা-সড়ক কর্তৃপক্ষকেও বিষয়টি অবগত করা হয়েছে। তারা আইনগত কোন প্রকার নোটিশ প্রদান না করে শুধুমাত্র মৌখিকভাবে স্থাপনাগুলো সরিয়ে নিতে বারবার চাপ দিচ্ছেন। কিন্তু, নিজেদের উদ্যোগে এসব স্থানান্তর ও পূন:রায় বাসযোগ্য করার সামর্থ্য আমাদের নাই, আমরা এই সমস্যার দ্রুত সমাধান চাই।

স্থানীয় আফছার আলী ভূইয়া বলেন, ওনারা আমার প্রতিবেশী, তারা নিতান্তই গরীব মানুষ ঘর অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার সামর্থ্য তাদের নাই। আমি কর্তৃপক্ষের কাছে অনুরোধ করব তাদের ঘরগুলো অধিগ্রহনের আওতাভূক্ত করে নেওয়া হোক।

এ ব্যাপারে বিস্তারিত জানতে সার্ভেয়ারকে ফোন দিলে তাকে পাওয়া যায়নি। ভুক্তভোগীরা জেলা প্রশাসক মহোদয়ের হস্তক্ষেপে যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে দ্রুত সমাধান কামনা করেছেন।

আরও খবর







দেওয়ানগঞ্জে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা

৫৬৪ দিন ১৩ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে