নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

চৌদ্দগ্রামে ৫নং শুভপুর ইউনিয়নে জন্ম ও মৃত্যু সনদ নিয়ে রমরমা ব্যবসায় উদ্যোক্তা নাজিম ও সচিব আব্দুল কাদেরের

চৌদ্দগ্রামে ৫নং শুভপুর ইউনিয়নে জন্ম ও মৃত্যু সনদ নিয়ে রমরমা ব্যবসায় উদ্যোক্তা নাজিম ও সচিব আব্দুল কাদেরের

কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার ৫নং শুভপুর ইউনিয়নে জন্ম ও মৃত্যু সনদ নিয়ে রমরমা ব্যবসায় উদ্যোক্তা নাজিম ও ইউনিয়ন সচিব আব্দুল কাদেরের 

কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার ৫নং শুভপুর ইউনিয়ন পরিষদের ডিজিটাল সেন্টার এর উদ্যোক্তা নাজিম উদ্দিন এর বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরেই চরম দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ শোনা যাচ্ছে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায় এই উদ্যোক্তা নাজিমের কী-বোর্ড টাকা ছাড়া নড়তো না। সে প্রতিটি জন্ম মৃত্যু নিবন্ধন সংশোধন বাবদ ৫,০০০/- টাকা ২০,০০০/- টাকা  পর্যন্ত ঘুষ গ্রহণ করতো। এছাড়াও অবৈধভাবে অপ্রাপ্ত বয়স্ক মেয়েদের বিয়ের জন্য বয়স বাড়ানো বাবদ ক্ষেত্র বিশেষে ৩০,০০০/- টাকা পর্যন্ত ঘুষ গ্রহণ করতো। বয়স বাড়িয়ে দেওয়ার কথা বলে যাদের কাছ থেকে টাকা গ্রহণ করেছেন, স্বৈরাচার সরকার পতনের পর উদ্যোক্তা  নাজিমকে  তারা হন্য হয়ে খুঁজছেন।  তার সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে সে চৌদ্দগ্রামের বার্তা কে জানায় - জন্ম মৃত্যু নিবন্ধন বাবদ গ্রহণকৃত টাকা থেকে সে শুধুমাত্র আবেদনের খরচ ২৫০/- টাকা পেত অবশিষ্ট টাকার সম্পূর্ণ অংশ সেক্রেটারি /সচিব আব্দুল কাদের গ্রহণ করত এবং সেক্রেটারি তা চেয়ারম্যানের সাথে ভাগাভাগি করে নিতো।  


এছাড়াও এই দুর্নীতিবাজ উদ্যোক্তা নাজিম জামাত এবং বিএনপির স্থানীয় নেতাদের কাছে বিভিন্নভাবে যোগাযোগ করে এবং ক্ষমা চায়। এবং সে পুনরায় ইউনিয়ন পরিষদে ডিজিটাল সেন্টারে জন্ম ও মৃত্যু সনদের কার্যক্রমে পরিচালনা করার সুযোগ চায়। 

এছাড়াও স্থানীয় সূত্রে জানা যায় ইউনিয়ন পরিষদের সেক্রেটারি/সচিব আব্দুল কাদের এই উদ্যোক্তা নাজিমকে বহাল রাখার জন্য স্থানীয় বিএনপি-জামাত নেতাদের কাছে এবং উপরে মহলে লোবিং করছেন।

আরও খবর