ঢাকা-কক্সবাজার রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। যথাসময়ে কক্সবাজার এক্সপ্রেস ছেড়ে গিয়েছে বলে জানিয়েছেন কক্সবাজার রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাস্টার গোলাম রব্বানী।
এর আগে আজ বুধবার সকাল ১০ টার দিকে চকরিয়া উপজেলার ডুলাহাজারায় চট্টগ্রাম-কক্সবাজার রুটে ঈদ স্পেশাল ট্রেন-৯ নামের একটি ট্রেন লাইনচ্যুত হওয়ার ঘটনা ঘটে। ওই লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকলেও বিকল্প আরও তিনটি লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে বলে তিনি জানান।
তিনি বলেন, সকাল ৭টার দিকে চট্টগ্রাম থেকে কক্সবাজারের উদ্দেশে ওই বিশেষ ট্রেনটি রওনা দেয়। সকাল ১০টার দিকে চকরিয়া উপজেলার ডুলাহাজারায় বিকট শব্দে ওই ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়। তবে বিকল্প আরও তিনটি লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
যথাসময়ে বিকল্প লাইন দিয়ে কক্সবাজার এক্সপ্রেস ছেড়ে গিয়েছে বলেও জানান তিনি।
ট্রেনটি উদ্ধার করতে চট্টগ্রাম থেকে রওয়ানা দিয়েছে উদ্ধারকারী দল। লাইনচ্যুত ট্রেনটি উদ্ধারের বিষয়ে চকরিয়া স্টেশন মাস্টার এস এম ফরহাদ জানান, ইঞ্জিন ট্যুল ভ্যান কাছাকাছি চলে এসেছে। এটার উপর ডিপেন্ড করবে কতক্ষণে সেকশন ক্লিয়ার হবে। তবে আশা রাখি বিকেলের আগেই এই লাইনটিও স্বাভাবিক হবে।
১৮ দিন ১০ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে
৫০২ দিন ৩ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে
৫৪২ দিন ৩ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
৫৮৬ দিন ৬ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে
৬৫৩ দিন ১১ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে
৬৭৭ দিন ১৩ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে
৬৮৫ দিন ১৪ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে
৬৮৫ দিন ১৪ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে