ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা তারালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আর নেই একজন"মাস্টার মশাই'' অধ্যাপক নূরুল ইসলামে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে আপোষহীন থাকবে জামায়াত

স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে আপোষহীন থাকবে জামায়াত: ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোঃ তাহের



এস এম তাজুল হাসান সাদ উপকূলীয় প্রতিনিধি (সাতক্ষীরা)



“বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে আমরা আপোষহীন”— এমন দৃঢ় বক্তব্য দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোঃ তাহের।


শনিবার (১০ মে) বিকাল ৩টায় সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন শহীদ আব্দুস সামাদ স্মৃতি ময়দানে কালিগঞ্জ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।


তিনি বলেন, “ইসলামে সন্ত্রাসের কোনো স্থান নেই। আমরা সন্ত্রাসবাদে বিশ্বাস করি না। ভারতের আধিপত্যবাদে বাংলাদেশের মানুষ ভীত নয়। যদি ভারত মিসাইল ছোড়ে, আমরাও পাল্টা জবাব দিতে সক্ষম।"


তিনি আরও বলেন, "মানুষের ভোটাধিকার, বাকস্বাধীনতা নিশ্চিত করা হবে। কেয়ারটেকার সরকারের অধীনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরির মাধ্যমে অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন নিশ্চিত করতে আমরা সংস্কারের কাজ করছি।"


পাঁচ দফা প্রস্তাবনার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, “আমরা পরীক্ষিতভাবে সৎ, আল-কোরআনের আইনের ভিত্তিতে সৎ লোকের শাসন কায়েম করবো। দুর্নীতিমুক্ত উন্নয়ন নিশ্চিত করে, শিক্ষা, চিকিৎসা, বাসস্থান, ও খাদ্যের নিশ্চয়তা দেব। ফ্রি শিক্ষা ব্যবস্থা চালু করা হবে।"


প্রধান অতিথি বলেন, “আমরা আওয়ামী লীগ, বিএনপি, জাতীয় পার্টির শাসন দেখেছি। এখন সময় এসেছে জামায়াতকে সুযোগ দেওয়ার। দরকার হলে আমাদেরকে পাঁচ বছরের জন্য লিজ দিন। ব্যর্থ হলে কান ধরে বের করে দেবেন, তবে ইনশাআল্লাহ আমরা ব্যর্থ হবো না।”


তিনি বলেন, “লুটপাট, দুর্নীতি, চাঁদাবাজির কথা বললে একটি বড় দলের মাথাব্যথা শুরু হয়। আরেকটি দল একই পথ অনুসরণ করছে। জনগণের উচিত তাদের বিরুদ্ধে সজাগ থাকা।”


সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা জামায়াতের আমীর ও সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটির সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল ওহাব সিদ্দিকী।

পরিচালনায় ছিলেন উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি আব্দুর রউফ এবং সরকারি সেক্রেটারি মাওলানা আনোয়ারুল ইসলাম।


বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন—

কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদ সদস্য ও খুলনা অঞ্চলের সহকারী পরিচালক মাওলানা আবুল কালাম আজাদ,

জেলা জামায়াতের সাবেক আমীর ও কেন্দ্রীয় শূরা সদস্য হাফেজ মাওলানা মুহাদ্দিস রবিউল বাশার,

জেলা আমীর উপাধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম মুকুল,

জেলা নায়েবে আমীর শেখ নূরুল হুদা,

জেলা সেক্রেটারি মাওলানা আজিজুর রহমান,

সাবেক এমপি গাজী নজরুল ইসলাম,

শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মাস্টার শফিকুল আলম,

জেলা ছাত্রশিবিরের নেতা এমামুল ইসলাম,

সহকারী সেক্রেটারি ওমর ফারুক, মাহবুবুল আলম,

অফিস সেক্রেটারী মাওলানা রুহুল আমিনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।


এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন—

উপজেলার সাবেক আমীর জিএম আব্দুল গফ্ফার,

শ্যামনগরের আমীর মাওলানা আব্দুর রহমান,

আশাশুনির আমীর আবু মুছা তারিকুজ্জামান তুষার,

দেবহাটার আমীর মাওলানা ওলিউল ইসলাম,

শহিদ আরিফুজ্জামানের পিতা আবতাবুজ্জামান,

জেলা ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি এসএম জোবায়ের হোসেন,

শহর ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি মেহেদী হাসান এবং

সাবেক জেলা সভাপতি অ্যাডভোকেট আজিজুল ইসলাম।


এর আগে সকালেই একই স্থানে মহিলা কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

গ্রীষ্মের প্রচণ্ড তাপদাহ উপেক্ষা করে হাজার হাজার নেতাকর্মীর স্লোগানে মুখরিত ছিল সম্মেলনস্থল।

সম্মেলন শেষে মোহনা শিল্পগোষ্ঠীর আয়োজনে একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

আরও খবর