২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ

বড়লেখায় পিকেএসএফ ও পদক্ষেপ'র উদ্যেগে যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা

মৌলভীবাজারের বড়লেখায় পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসএফ) এবং পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্র  এর যৌথ অর্থায়নে  সমৃদ্ধি কর্মসূচির আওতায় যুবদের প্রশিক্ষন প্রদান করা হয়েছে।গত ২৭ ও ২৮ মে, ০২ ও ০৩ জুন তারিখে সামাজিক স্বেচ্ছাসেবা, নেতৃত্ব ও সম্প্রীতি উন্নয়ন বিষয়ক ১ দিন ব্যাপি প্রশিক্ষন দেয়া হয়।এসময় ৪টি ব্যাচে সর্বমোট ১০০ জন যুবদের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করা হয়েছে।

এসময় তালিমপুর ইউনিয়নের  ইমাম মাওলানা হাফিজ সিরাজুল ইসলাম ও সহকারী উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো: আব্দুল মালেক প্রশিক্ষণ প্রদান করেন।

সমাপনী দিনে উপস্থিত থেকে সমৃদ্ধি কর্মসূচির প্রশংসা করেন হাকালুকি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব বিধান দাস। এসময় উপস্থিত ছিলেন পদক্ষেপের সিনিয়র ব্যবস্থাপক ও এরিয়া ম্যানেজার মো: আশরাফুল ইসলাম, উপজেলা কর্মসূচি সমন্বয়কারী  শ্রী নন্দন বর্মন,সহকারী উপজেলা কর্মসূচি সমন্বয়কারী সবুজ কান্তি তালুকদার, স্বাস্থ্যকর্মকর্তা  তন্ময় দাস।

যুবরা এই ট্রেইনিং পেয়ে তাদের ভালোলাগা প্রকাশ করেন এবং ট্রেইনিংয়ের মাধ্যমে তারা যুব উন্নয়নের সুযোগ সুবিধা সম্পর্কে ধারণা পেয়েছে। যা তাদের ভবিষ্যতের জন্য সহায়ক হবে বলে তারা মনে করেন।সেচ্ছাসেবীতা সম্পর্কে তারা ধারণা পেয়েছে, যার মাধ্যমে তারা সমাজে ভালো ভালো কাজে অংশগ্রহণ করবেন এবং অপরকে ভালো কাজে অংশগ্রহণ করার জন্য উৎসাহিত করবেন।সবশেষে যুবরা মনে করেন যে, তারা যদি সকলে মিলে সহযোগীতার মাধ্যমে এগিয়ে চলে, তাহলে তালিমপুর ইউনিয়নকে একটি সমৃদ্ধ, মডেল  ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তোলা সম্ভব।

আরও খবর