নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ১৫০ পরিবার পেল পৌনে ৬ কোটি টাকার অনুদান

‘একটি দুর্ঘটনা, সারা জীবনের কান্না’—এই রূঢ় বাস্তবতাকে সামনে রেখে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারানো ও পঙ্গুত্ববরণকারীদের পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে বিআরটিএ ট্রাস্টি বোর্ড। বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টায় যশোর জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে যশোর, মাগুরা ও ঝিনাইদহ জেলার ১৫০টি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে মোট ৫ কোটি ৮৬ লাখ টাকার চেক বিতরণ করা হয়েছে।অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বিআরটিএ-র চেয়ারম্যান আবু মমতাজ সাদ উদ্দিন আহমেদ ভুক্তভোগী পরিবারগুলোর হাতে এই আর্থিক সহায়তার চেক তুলে দেন।জেলা ভিত্তিক চেক পেল যশোরের ৬৯টি পরিবার।ঝিনাইদহের ৬২টি পরিবার।মাগুরা জেলার ১৯টি পরিবার।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিআরটিএ চেয়ারম্যান জানান, বর্তমান সড়ক দুর্ঘটনার প্রায় ৭০ শতাংশই মোটরসাইকেল কেন্দ্রিক। এই ঝুঁকি কমাতে সরকার নতুন নিয়ম করতে যাচ্ছে। এখন থেকে নতুন মোটরসাইকেল বিক্রির সময় ক্রেতাকে বাধ্যতামূলকভাবে দুটি বিআরটিএ অনুমোদিত হেলমেট প্রদান করতে হবে—এমন একটি প্রস্তাবনা বর্তমানে অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে। তিনি চালকদের জীবন রক্ষায় ট্রাফিক আইন মেনে চলা এবং মানসম্মত হেলমেট ব্যবহারের কঠোর আহ্বান জানান।যশোরের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইরুফা সুলতানার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিআরটিএ-র সহকারী পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) দেবাশীষ বিশ্বাস, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবুল বাশার এবং প্রেসক্লাব যশোরের সভাপতি জাহিদ হাসান টুকুন।অনুষ্ঠানে বক্তারা সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে চালক ও পথচারী উভয় পক্ষকেই আরও সচেতন হওয়ার অনুরোধ জানান।


আরও খবর