নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

চাঁদাবাজির দ্বন্দ্বে মনিরামপুরে রানা প্রতাপ হত্যা: শুটার হৃদয়সহ গ্রেপ্তার ৪

যশোরের মনিরামপুরে আলোচিত বিপ্লবী কমিউনিস্ট পার্টির নেতা রানা প্রতাপ বৈরাগী হত্যাকাণ্ডের জট খুলেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। এই হত্যাকাণ্ডের মূল শুটার মাহামুদ হাসান হৃদয়সহ মোট চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।শুক্রবার বিকেলে যশোর পুলিশ সুপার কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবুল বাসার এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

গ্রেপ্তারকৃত মাহামুদ হাসান হৃদয় অভয়নগর উপজেলার বারান্দী গ্রামের হাবিবুর রহমানের ছেলে। তার কাছ থেকে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত একটি বিদেশি ৭.৬৫ পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন, দুই রাউন্ড গুলি ও একটি চাকু উদ্ধার করা হয়েছে। আটক অপরজন শামীম, যিনি ঘটনার দিন নিহতের অবস্থান শনাক্ত করতে ‘লাইনম্যান’ হিসেবে কাজ করেছিলেন।পুলিশি তদন্তে উঠে এসেছে, নিহত রানা প্রতাপ বিপ্লবী কমিউনিস্ট পার্টির সক্রিয় সদস্য হলেও ‘পূর্ব বাংলা কমিউনিস্ট পার্টি’র নেতা শিপন আহমেদ মুন্নার নাম ব্যবহার করে বিভিন্ন ঘের ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চাঁদাবাজি করতেন। এই বিষয়ে তাকে একাধিকবার সতর্ক করা হলেও তিনি তা উপেক্ষা করেন। মূলত নিজের সংগঠনের নাম ব্যবহার করে অন্য কারও চাঁদাবাজি মেনে নিতে না পেরে শিপন আহমেদ মুন্না তাকে হত্যার পরিকল্পনা করেন।

তদন্ত অনুযায়ী, গত ৫ জানুয়ারি সন্ধ্যায় মনিরামপুরের কপালিয়া বাজারে রানা প্রতাপের অবস্থান নিশ্চিত করতে হৃদয় প্রথমে শামীম ও সেলিমকে পাঠান। অবস্থান নিশ্চিত হওয়ার পর হৃদয়, রাজীব মোল্লা ও সূর্য একটি পালসার মোটরসাইকেলে ঘটনাস্থলে পৌঁছান। তারা রানার সঙ্গে কথা বলার একপর্যায়ে আচমকা গুলি চালান। মৃত্যু নিশ্চিত করতে পিস্তলের গুলির পাশাপাশি চাকু দিয়ে তার গলা কাটা হয়।ঘটনার পর ডিবি পুলিশের এসআই কামরুজ্জামান তদন্তভার গ্রহণ করেন। সিসিটিভি ফুটেজ ও তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় প্রথমে বাগেরহাট থেকে সাদ্দাম নামে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে গত ১৭ ফেব্রুয়ারি নড়াইল থেকে রাজীব মোল্লাকে আটক করা হয়, যার কাছ থেকে হত্যায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল ও একটি চাকু উদ্ধার করা হয়েছে। রাজীব ইতিপূর্বে আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।বর্তমানে এই হত্যাকাণ্ডের মূল পরিকল্পনাকারী শিপন আহমেদ মুন্না ও সহযোগী সূর্যকে গ্রেপ্তারে পুলিশের বিশেষ অভিযান অব্যাহত রয়েছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত মোট চারজনকে আইনের আওতায় আনা হয়েছে।

আরও খবর