নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

মানব পাচার প্রতিরোধে সক্রিয় কর্মীদের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক কর্মশালা

উন্নয়ন সংস্থা রূপান্তরের আয়োজনে দুই দিনব্যাপী মানব পাচার প্রতিরোধে সক্রিয় কর্মীদের (সিটিপ) দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সাতক্ষীরা ম্যানগ্রোভ ট্রেনিং সেন্টারে ২৬ ও ২৭ জানুয়ারি এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। 

সমাপনী পর্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন  সাতক্ষীরা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ সোয়াইব আহমাদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নারায়ণ চন্দ্র মন্ডল ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ সামিনুল ইসলাম।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্য বলেন, মানব পাচার প্রতিরোধে সক্রিয় কর্মীদের দক্ষতা উন্নয়নে সচেতনতা বৃদ্ধি মূলক কার্যক্রম গ্রহণ ও বাস্তবায়ন এবং পরিচালনার প্রক্রিয়া সম্পর্কে জ্ঞান লাভ করবে। প্রশিক্ষণ থেকে শিক্ষনীয় বিষয় নিয়ে বসে থাকলে হবে না সেটা বাস্তবে কাজে লাগাতে হবে। মানব পাচার থেকে ফিরে আসা ব্যক্তির কোনো তথ্য বা কাজের ক্ষেত্রে যে কোন সহযোগিতার জন্য উপজেলা  সরকারি দপ্তরে জানানো, প্রয়োজনে আমার কাছে আসলে আমি নিজেই সহযোগিতা করব।
কর্মশালায় আশাশুনি, কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা সদর উপজেলা ও সাতক্ষীরা পৌরসভার মানব পাচার থেকে ফিরে আসা ব্যক্তি, ইউনিয়ন তথ্য কেন্দ্রের সদস্য, যুব নেতা, ইউনিয়ন মানব প্রচার প্রতিরোধ কমিটির সদস্য ও স্বেচ্ছাসেবকরা অংশগ্রহণ করেন।  কর্মশালায় সহায়ক হিসেবে উপস্থিত থাকেন প্রকল্প সমন্বয়কারী সুবল ঘোষ, জেলা সমন্বয়কারী দীপ্তি রায়, কমিউনিটি ফ্যাসিলিটেটর মাহাবুবুর রহমান ও কুমারেশ মন্ডল। উল্লেখ্য আশ্বাস প্রকল্পটি সুইজারল্যান্ড সরকারের অর্থায়নে ও উইনরক  ইন্টারন্যাশনাল এর বাস্তবায়নে রুপান্তর মাঠ পর্যায়ে কার্যক্রমটি বাস্তবায়ন করছে।
Tag
আরও খবর







আশাশুনিতে ইয়াবাসহ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১৯ দিন ৯ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে