নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

অভয়নগরে ছেলে হত্যার বিচার চেয়ে মানববন্ধনে মায়ের কান্ন

যশোরের অভয়নগর উপজেলার নওয়াপাড়া আল-মদিনা হাসপাতাল এন্ড ডায়গনস্টিক কমপ্লেক্সের ডাক্তার পরিচয়দানকারি হাসপাতাল পরিচালক নাজমুল হুদা ও ডাক্তারের অবহেলা এবং অপ চিকিৎসায় নবজাতক রাফসান হোসেন'র মৃত্যুর ২০ দিন পার হলেও কান্না থামছেনা মা নাসরিন আক্তার পাখির। এঘটনায় দোষিদের শাস্তি চেয়ে মানববন্ধন করেছে মৃতের পরিবার ও এলাকাবাসী। 

বৃহস্পতিবার উপজেলা চত্বরে এই মানববন্ধন সকাল ১১ টায় শুরু হয়ে ঘন্টা ব্যাপী অনুষ্ঠিত হয়। মাসববন্ধন শেষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর পরিবারের পক্ষ থেকে স্মারকলীপি প্রদান করেন ভুক্তভোগী পরিবার । চিকিৎসায় অবহেলা ও অপ-চিকিৎসার ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার হাসপাতাল রোড ক্লিনিক পাড়া এলাকার আল মদিনা প্রাঃ হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক কমপ্লেক্সের বিরুদ্ধে । 

 নিহত রাফসানের মা নাসরিন বলেন, আমি নাজমুল হুদাকে ডাক্তার হিসাবেই জানতাম। যেকারণে তার কাছ থেকেই চিকিৎসা সেবা নিতাম। গত ২৯/০৮/২০২৪ তারিখ প্রসব বেদনা উঠে এসময় পরিবারের লোকজন আল-মদিনা হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে তারা সন্ধ্যা ৭টায় ভর্তি করেন। এর কিছু পরে নাজমুল হুদা আমার আলট্রাসনোগ্রাম করে বলেন আজই সিজারিয়ান অপারেশনের  করতে হবে না হলে বড়-ধরণের সমস্যা হয়ে যাবে। তখন আমার পরিবারের সদস্যরা ভীত-সন্ত্রস্ত হয়ে ওই রাতেই অপারেশন করাতে বলেন। 

এদিকে নিহত রাফসানের ফুফু জেসমিন বলেন অপারেশন করানোর পর বাচ্চার অবস্থা ভালো ছিলো। রাতে অবস্থার অবনতি হতে থাকলে বারবার ডাক্তারের সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও পাওয়া যায় না।  হাসপাতালের নার্স বলে সকালে নাজমুল স্যার আসবে। এখন রাতের যে চিকিৎসা দিয়ে গেছে তাই  চলবে। এর পর সকালে আরোও খারাপ হয়ে যায়।  সকাল ১১টার কিছ পর নাজমুল হুদা আসেন বাচ্চা দেখে ঔষদের নাম বলেন নার্স সেই ভাবে লিখে দেয়। আমি ঔষধ নিয়ে আসলে তা নার্স পুশ করে। এর পরপর বাচ্চার গায়ের বর্ণ কালচিটে হয়ে যেতে থাকে।  পরিস্থিতি খারাপ বুঝতে পেরে নাজমুল তখন ডাক্তার কেরামত আলী কে ডাকেন। তিনি আসার পর বাচ্চাকে ওটিতে নিয়ে আবারও ইনজেকশন পুশ করেন এর পর থেকে বাচ্চার নড়াচড়া বন্ধ হয়ে যায়। হাসপাতাল কতৃপক্ষ তরিঘরি করে অ্যাম্বুলেন্স ডাকেন আর রাফসান হোসেনের ছাড়পত্র দিয়ে বলেন খুলনায় নিয়ে যা-ও। খুলনা  নেওয়ার পথে দৌলতপুর এলাকায় গেলে তার মৃত্যু হয়।

মৃত রাফসান হোসেন কে নিয়ে আল-মদিনা হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক কমপ্লেক্সে আসলে তারা আমাদের সাথে খারাপ আচরণ করে তারিয়ে দেয়। আমরা জানতে পারি ইতিপূর্বে নাজমুল এমন ঘটনা অনেক ঘটিয়েছে। মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন মৃতের পরিবারের লোকজন ও এলাকার অর্ধশত ব্যক্তি।

Tag
আরও খবর