ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু

ধর্মান্তরিত জবি শিক্ষার্থী অর্ণব দাস থেকে আহমাদ কাবির


শুদ্ধতার মিছিলে প্রভুকে খুজে কেউ পথহারা হয়নি; হেদায়েতের নূর তাকে রাঙিয়ে দিয়েছে। সেই মিছিলের একজন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ২০২১-২০২২ সেশনের (১৭তম ব‍্যাচ) নৃবিজ্ঞানের শিক্ষার্থী অর্ণব দাস সনাতন হিন্দু ধর্ম ত‍্যাগ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন।


গত ১০ মার্চ শুক্রবার আনুষ্ঠানিকভাবে সনাতন ধর্ম থাকাকালীন নামটি পরিবর্তন করে রাখা হয় আহমাদ কাবির।

ইসলাম ধর্মের কাছে সবকিছুকে নত করে দিয়ে জীবনকে সংগ্রামের কড়াল পথে ধাবিত করেও আত্মার প্রশান্তি মেলে।


এ বিষয়ে আহমাদ কাবির জানান, আমি স্বেচ্ছায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি। আল্লাহ ও তাঁর রাসূলের প্রতি বিশ্বাস, এক ও অদ্বিতীয় সৃষ্টিকর্তার প্রতি বিশ্বাস ও ইসলাম ধর্মের প্রতি বিশ্বাস রেখেই সার্বজনীন ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি।


তিনি আরও বলেন, গত তিন থেকে চার বছর ধরে নিজের সাথে সংগ্রাম করে সবকিছু ত্যাগ করে আল্লাহর কাছে ফিরে আসতে পেরেছি, আলহামদুলিল্লাহ।


উল্লেখ্য, আহমাদ কাবির বর্তমানে ঢাকার -১২১২ বাড্ডার ৪২ নং ওয়ার্ডের স্থানীয় বাসিন্দা। তবে পারিবারিকভাবে সম্মতি না থাকায় তিনি পরিবার ছেড়ে বন্ধুদের সাথে থেকে পড়াশোনা চালিয়ে যাচ্ছেন। বন্ধুদের উদারতা ও ধর্মীয় দায়িত্ব পালনের মাধ‍্যমে এক প্রশান্তিময় সময় পার করছেন তিনি। রমাদানকে কেন্দ্র করেও তিনি ধার্মিকতার চর্চা চালিয়ে যাবেন। 

আরও খবর