নাঙ্গলকোটে জটিল রোগে আক্রান্তদের আর্থিক সহায়তা কমিটিকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ফুল দিয়ে বরণ পিকআপে বডিতে লুকানো ৬২ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি পেশ, মামলা প্রত্যাহার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ

জবি বিনামূল‍্যে চিকিৎসা সেবা দিবে পরিসংখ্যান বিভাগ


জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ফ্রি-তে জরুরী মেডিসিন সেবা দেয়া হবে৷ বিভাগের সিনিয়র অধ্যাপক ড. মো. আশরাফ-উল-আলমের উদ্যোগ ও ব্যবস্থাপনায় সেমিনারে ফ্রিতে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় সকল ঔষধ সামগ্রী সরবরাহ করার এই ব্যবস্থা চালু করা হয়েছে। এই সেবাটি সকল বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।


সোমবার বেলা ১২টায় বিভাগের সেমিনার কক্ষে এক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে এই সেবাটি উন্মুক্ত করা হয়।


বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন একাডেমিক ভবনটি ১৩ তলা বিশিষ্ট হওয়ায় উপরের দিকে অবস্থিত বিভাগের শিক্ষার্থীদের জরুরী প্রয়োজনীয় ঔষধ সংগ্রহ করতে নিচে নেমে মেডিকেল সেন্টার কিংবা ফার্মেসিগুলোতে যেতে হয়। এতে শিক্ষার্থীদের ভোগান্তির পাশাপাশি অনেকে আরও অসুস্থ হয়ে পড়ে। ভোগান্তি নিরসনে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগে শিক্ষক-শিক্ষার্থী সহ সকলের জন্য ফ্রিতে জরুরী মেডিসিন সেবা চালুর ব্যবস্থা করা হয়েছে।


উদ্যোগটি নেয়া বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. আশরাফ-উল-আলম জানান, আমাদের অনেক শিক্ষার্থী প্রায়ই অসুস্থ হয়ে পড়েন। সেই প্রেক্ষিতে নিজ উদ্যোগে তাদের জরুরি প্রয়োজনে একটি স্যালাইন বা একটি নাপা ট্যাবলেট এমন জরুরি মেডিসিন সেবা চালুর ব্যবস্থা করেছি।


জরুরি এ সেবাটি চালুর সময় বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. শাহজাহান, রসায়ন বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. শামসুন নাহার, পরিসংখ্যান বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন, সহকারী প্রক্টর এবং বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শাহনাজ পারভীন, আব্দুল বাতেন সহ বিভাগের অন্যান্য শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর