ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু

জবি ফিলোসফি কালচারাল ক্লাবের সভাপতি শিমু ও সম্পাদক মামুন





জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিলোসোফি কালচারাল ক্লাবের (পিসিসি) নতুন কার্য-নির্বাহী কমিটি ২০২২-২৩ গঠিত হয়েছে। এই সংগঠনের সভাপতি হয়েছেন ২০১৭-১৮ সেশনের শিক্ষার্থী শিমু তালুকদার এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন মোঃ মামুন শেখ।


রবিবার (২৩ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০টায় সংগঠনটির মডারেটর সহকারী অধ্যাপক মোঃ জসিম খান নতুন কমিটির অনুমোদন দিয়েছেন। এর আগে গত ২৬ সেপ্টেম্বর  

ফিলোসোফি কালচারাল ক্লাবের সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সভায় ফিলোসোফি কালচারাল ক্লাবের বর্তমান কমিটির মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় ১৩ সদস্য বিশিষ্ট একটি নতুন কমিটি গঠন করা হয়।


নতুন কমিটির অন্য দায়িত্বে যারা রয়েছেন- সহ-সভাপতি শাকিল আহমেদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাকিয়া আক্তার,  সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আব্দুল্লাহ বিন বাবর, দপ্তর সম্পাদক মোঃ রাসেল শিকদার, অর্থ সম্পাদক মোঃ শাহজাহান বাদশা, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মোঃ রাকিব, সাংস্কৃতিক সম্পাদক ইশরাত জেরিন পায়েল।


কার্যকরী সদস্যরা হলেন- জান্নাত আরা, অপূর্ব বিশ্বাস, রাত্রি বিশ্বাস, পারভেজ রানা প্রান্ত।


ক্লাবের মডারেটর সহকারী অধ্যাপক মোঃ জসিম খান বলেন, করোনা কালীন সময়ের কারণে আমাদের আগের কমিটি তেমন কাজ করতে পারেনি। সুতরাং নতুন কমিটির কাছে আমার প্রত্যাশা থাকবে সুন্দরভাবে এই কমিটি দায়িত্ব পালন করবে। নতুন কমিটিতে যারা পদ পায়নি তাদের মন খারাপের কিছু নেই। আর যারা পদ পেয়েছে তাদেরও অহংকার করার কিছু নেই। বরং যারা কমিটিতে এসেছে তাদের উপর আরো দায়িত্ব বেড়ে গিয়েছে।আশাকরি বিভাগের সাংস্কৃতিক কার্যক্রম গতিশীল হবে। 


ক্লাবের নবনির্বাচিত সভাপতি শিমু তালুকদার ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা নিয়ে বলেন, আমরা মূলত বিভাগের ছাত্র-ছাত্রীদেরকে প্লাটফর্ম দিব যেন তারা তাদের মধ্যকার জড়তা কাটিয়ে উঠতে পারে আর তাদের মধ্যকার সুপ্ত প্রতিভাকে বিকশিত করতে পারে। তাদের সুপ্ত প্রতিভাকে বিকশিত করাই হবে আমাদের মূল লক্ষ্য।


নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক মোঃ মামুন শেখ বলেন, লোকসম্প্রদায়ের সামাজিক বিশ্বাস ও আচার-আচরণ, জীবন-যাপন প্রণালী, চিত্তবিনোদনের উপায় ইত্যাদির ওপর ভিত্তি করে গড়ে ওঠে লোকজ সংস্কৃতি। তাই এই সংস্কৃতিকে সংরক্ষণ ও ফিলোসোফি বিভাগের সকল শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণের মাধ্যমে সেগুলোর চর্চা ও শিক্ষার্থীদের সামাজিকভাবে সচেতন করে তোলায় আমাদের মূল লক্ষ্য। আশা করছি সকল প্রতিকূলতা কাটিয়ে সুন্দর ভাবে এগিয়ে যাব আমরা। বিভাগের সকল শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণ ও সাংস্কৃতিক চর্চা আমাদের উদ্দেশ্য।


এসময় তিনি আরও বলেন, ক্লাবের পক্ষ থেকে ওয়ার্কশপ এর আয়োজন করা হবে যেন ছাত্র-ছাত্রীরা তাদের স্কিল ডেভেলপ করতে পারে। বিভিন্ন প্রতিযোগিতা গুলোতে আমাদের অংশগ্রহণ আরও বাড়ানোর চিন্তা করছি। এমন আরো অনেক পরিকল্পনা আছে আমাদের ক্লাবের। আশা করছি আমাদের পরিকল্পনা মত কাজ করতে পারব। এটি জবি ফিলোসোফি বিভাগের ছাত্র-ছাত্রীদের ক্লাব। আমারা সবাই মিলে এক সাথে থেকে যেন কাজ করতে পারি এটাই আমরা চেষ্টা করব।

আরও খবর