নাঙ্গলকোটে জটিল রোগে আক্রান্তদের আর্থিক সহায়তা কমিটিকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ফুল দিয়ে বরণ পিকআপে বডিতে লুকানো ৬২ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি পেশ, মামলা প্রত্যাহার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ

জবিতে বিশ্ব ফার্মাসিস্ট দিবস পালন


জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে 'বিশ্ব ফার্মেসী দিবস' উদযাপন উপলক্ষ্যে ক‍্যাম্পাসে র‍্যালি করেছে ফার্মেসী বিভাগ। প্রতি বছরের ন‍্যায় এবারের প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে দিনভর পালন করা হয় এ দিবসটি।


 রবিবার  (২৫ সেপ্টেম্বর)  বিশ্ববিদ্যালয়ের ফার্মেসী বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে র‍্যালি ও সেমিনারে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা  হয়।


 ক‍্যাম্পাসে র‍্যালি উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ‍্যাপক ড. ইমদাদুল হক। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ‍্যাপক ড. কামালঊদ্দীন আহমদ ও ফার্মেসী বিভাগের চেয়ারম্যান অধ‍‍্যাপক ড. মোশাররফ হোসাইনসহ শিক্ষার্থীবৃন্দ আরও অনেকেই।


 র‍্যালি শেষে ফার্মেসী বিভাগের সেমিনারে এক আলোচনা সভার আয়োজন করেন। প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ‍্যাপক ড. ইমদাদুল হক বলেন, এই দিবস উদযাপন শুধু নিজ ডিপার্টমেন্টের না বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম বৃদ্ধি  পাবে। যেকোনো  বিশ্ব দিবস উদযাপন  করার মাধ্যমে নিজেদেরকে বিশ্বের নিকটে তুলে ধরতে পারা যায় এবং অন্যদের কে জানান দেওয়া  যায় যে আমাদের  বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিপার্টমেন্টও পিছিয়ে নেই।

 এসময়  তিনি আরো বলেন, আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের  যাত্রা পরে হলেও এবং সুযোগ সুবিধা  কম থাকলেও অনেক  শিক্ষার্থী উচ্চ র্পযায় গেছেন। ভবিষ্যতে এই ডিপার্টমেন্ট  আরো উন্নত  করবে এবং বিশ্ববিদ্যালয়  কতৃক শিক্ষা ও গবেষণার ক্ষেত্রে  বরাদ্দ  বৃদ্ধির  ব্যবস্হা করা হবে। 

 

এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ের ফার্মেসী বিভাগের অর্জন ও ভবিষ্যতে একটা লক্ষ‍্যমাত্রায় পৌছানোর জন‍্য সকলের সহযোগিতা প্রত‍্যাশা করেন। বিশ্ব মানের শিক্ষাব‍্যবস্থায় প্রতিযোগিতা করার জন‍্য শিক্ষার্থীদের আরও সৃজনশীল হওয়ার আহ্বান জানানো হয়।


আরও খবর