জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামি স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী মাহমুদ হাসান প্রিতম বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলে গোলকিপার নির্বাচিত হয়েছেন।
সম্প্রতি কম্বোডিয়া ও নেপালের বিপক্ষে ফিফা প্রীতি ম্যাচের ২৩ সদস্যের দল ঘোষণা করছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।
সেখানে জায়গা করে নিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০১৬-১৭ বর্ষের শিক্ষার্থী মাহফুজুর রহমান প্রীতম। প্রীতমের বিকেএসপি কলেজ থেকেই একজন পেশাদার ফুটবলার। এর আগে অনুর্ধ্ব- ১৮ জাতীয় দলে খেলেছেন এবং সদ্য সমাপ্ত অনুর্ধ্ব-২৩ জাতীয় দলেও একটা ভালো জায়গা করে নিয়েছেন।
বর্তমানে ক্লাব ফুটবলে আবাহনীর গোলবার প্রহরী এই শিক্ষার্থী এর আগেও ২০১৮ সালেও জাতীয় দলের হয়ে খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন এবং এইজ লেভেলও নিয়মিত খেলেছেন জাতীয় দলের হয়ে।
মাহফুজুর রহমান প্রীতম বলেন, আমার জন্য জাতীয় দলে হয়ে খেলাটা নতুন না হলেও এটা সত্যি যে মাঝখানে একটা দীর্ঘ সময় আমাকে অপেক্ষা করতে হয়েছে। লাল সবুজের জার্সি গায়ে দেশের জন্য খেলতে পারাটা অবশ্যই সবসময়ের জন্যই আনন্দের। খেলার সংরক্ষণশীল হিসেবে থাকায় আমার দায়িত্বটাই বেশী।
তবে সামনে অনুষ্ঠিত নেপাল এবং কম্বোডিয়া বিপক্ষে দুটি ম্যাচেই ২৩সদস্যের এই টিম জয়ী হবে বলে আশা করছেন।
উল্লেখ্য,আগামী ২২ সেপ্টেম্বর কম্বোডিয়ার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ দল। এর পর ২৭ সেপ্টেম্বর নেপালের বিপক্ষে খেলবে লাল-সবুজের দল।
২১৪ দিন ১৭ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে
২৪১ দিন ১৩ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে
২৫৩ দিন ১২ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে
২৫৩ দিন ১৯ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে
২৫৪ দিন ১১ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে
২৫৪ দিন ১২ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে
২৫৪ দিন ১৭ ঘন্টা ৮ মিনিট আগে
২৫৪ দিন ১৮ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে