শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ কালিগঞ্জের প্রবাসী শ্রমিক শোকর আলী হাতে খেজুর চাষে নতুন দিগন্ত রংপুরে আমীরে জামায়াত ড. শফিকুর রহমানের আগমন উপলক্ষ্যে পীরগাছায় প্রস্তুতি সভা

মধুপুরে দারুল রিয়াসাদ হোমিওপ্যাথিক মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল এর উদ্বোধন

দেশচিত্র

টাঙ্গাইলের মধুপুরে দারুল রিয়াসাদ হোমিওপ্যাথিক মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল এর শুভ উদ্বোধন ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

রবিবার ১ জুন দুপুরে মধুপুর উপজেলার মহিষমারা ইউনিয়নের প্রাকৃতিক নিরিবিলি গ্রাম্য নিবিড় পরিবেশে হলদিয়া গ্রামে প্রতিষ্ঠিত হোমিওপ্যাথিক মেডিক্যাল কলেজ এর শুভ উদ্বোধন করেন আসপাডা বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক এম এ রশীদ।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন কলেজের প্রতিষ্ঠাতা আন্তর্জাতিক খ্যাতি সম্পন্ন শায়খুল মাশায়েখ আলহাজ্ব আবু হানিফ মধুপুরী পীর সাহেব। 

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মধুপুর দরবার শরীফের খলিফা ডা. আব্দুল বাছেদ , বিশিষ্ট সমাজ সেবক আলহাজ্ব ডা: মোহাম্মদ আলী, মধুপুর দরকার শরীফের খলিফা আলহাজ্ব মো: আব্দুল হালিম, মধুপুর শহীদ স্মৃতি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অবসর প্রাপ্ত শিক্ষক আব্দুর রশীদ, ময়মনসিংহের সাবেক সাব রেজিস্ট্রার আলহাজ্ব ডা: আজিজুল হক, হোমিওপ্যাথিক কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো: আজিজুর রহমান ও মধুপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আব্দুল্লাহ আল মামুন প্রমুখ।

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন মাওলানা মো: আব্দুল রাজ্জাক।

 মধুপুরে দারুল রিয়াসাদ হোমিওপ্যাথিক মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের প্রতিষ্ঠাতা আবু হানিফ মধুপুরী বলেন, তার পরিবারের এক সদস্য এক সময় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে। নানা চিকিৎসা শেষে হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হয়ে উঠে। এরপর তিনি চিন্তা করেন গ্রামের সাধারণ মানুষদের কম খরচে কিভাবে চিকিৎসা দেয়া যায়, সে চিন্তা থেকে তিনি হোমিওপ্যাথিক কলেজ প্রতিষ্ঠার দিকে এগিয়ে, তার শেষ সম্বল  বসত বাড়ির ৩০ শতাংশ জমি লিখে দিয়ে কলেজের কাজ এগিয়ে নিয়েছে। আজ এ কলেজের যাত্রা শুরু হলো। এ সময় তিনি সকলের সহযোগিতা কামনা করেন। 

Tag
আরও খবর