নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

বাসুদেবপুর ইউপি চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম গ্রেফতার

 দুর্নীতির অভিযোগে জনরোষের মুখে সদ্য পদত্যাগ করা রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার বাসুদেবপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগের সাবেক ইউনিয়ন সভাপতি মো. নজরুল ইসলামকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ। আজ সোমবার সকাল সাড়ে ১০ টার সময় বাসুদেবপুর ইউনিয়ন পরিষদ থেকে তাকে গ্রেফতার করে গোদাগাড়ী থানা পুলিশ।

৫ আগস্ট-এ থানা ভাঙচুরের মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে বলে জানিয়েছে গোদাগাড়ী থানা পুলিশ।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পরিষদ পরিচালনায় দীর্ঘদিন ধরে নানা অনিয়ম, সরকারি অর্থ আত্মসাৎ, ত্রাণ বিতরণে অনিয়ম, রাস্তা নির্মাণে দুর্নীতি ও স্বজনপ্রীতির অভিযোগ উঠেছিল তার বিরুদ্ধে। এসব অভিযোগে এলাকার মানুষের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে ক্ষোভ বিরাজ করছিল। সেই ক্ষোভের বহিপ্রকাশে দুর্নীতির অভিযোগে বুধবার (১৮ জুন) সকাল ১১টার দিকে স্থানীয় বাসিন্দারা ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয় ঘেরাও কওে তার পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করেন। জনতার চাপের মুখে দুর্নীতির দায় স্বীকার করে চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম তাৎক্ষণিকভাবে তার পদত্যাগপত্র জমা দেন।

এরপর রবিবার (২২ জুন) সকাল ১০টার দিকে শত শত এলাকাবাসী মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন এবং নজরুল ইসলামের বিচার ও গ্রেফতারের দাবি জানান।

গোদাগাড়ী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ রুহুল আমিন জানান, রাজনৈতিক মামলায় সে তদন্তপ্রাপ্ত আসামি। গ্রেফতার পর তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে । 


Tag
আরও খবর