নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

বাঘায় জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থানে বকনা বাছুর প্রদান


ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের আওতায় জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে রাজশাহীর বাঘা উপজেলা মৎস্য বিভাগের উদ্যোগে নিবন্ধিত  প্রান্তিক জেলেদের মধ্যে  নির্বাচিত বত্রিশ জন জেলেকে বকনা বাছুর প্রদান করা হয়েছে। (২১ মে’২৫) বিকেল সাড়ে ৩টায় টায় উপজেলা চত্তরে   বকনা বাছুর প্রদান করা হয়।

উপস্থিত ছিলেন, মৎস্য অধিদপ্তরের রাজশাহী বিভাগের সিনিয়র সহকারী পরিচালক সরদার মহীউদ্দীন,জেলা মৎস্য কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম,বাঘা উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাম্মী আক্তার, কৃষি অফিসার শফিউল্লাহ সুলতান, রাজশাহী জেলা মৎস্যজীবি দলের সাধারন সম্পাদক মামুন আল হক,উপজেলা আনসার-ভিডিপির প্রশিক্ষক সোহেল রানাসহ উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের দপ্তর প্রধানগণ এবং উপকারভ’গিরা। 

 এসময় কথা হলে উপজেলার সুলতানপুর গ্রামের আব্দুর রশিদ,জোতাশি গ্রামের বাতেন মোল্লা,কিশোরপুর গ্রামের গোপাল চন্দ্র ও অরুন হোলদার সহ ভুক্তভ’গিরা জানান,বকনা বাছুর পেয়ে তারা খুশি হয়েছেন ।  বকনা বাছুর গরুটা লালন পালন করে  বড় হলে  দুধ বিক্রি ও বংশ বিস্তারের মাধ্যমে আয় বৃদ্ধি সম্ভব হবে বলেও জানান তারা। 

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা তহুরা হক জানান, মৎস্য শিকার নিষিদ্ধ সময়ে বেকার জেলেরা  যাতে বিকল্প কর্মসংস্থানের মাধ্যমে অর্থ উপার্জন করতে পারে তারই উদ্দেশ্যে সরকারের পক্ষ থেকে এই বকনা বাছুর বিতরণ করা হয়। 

Tag
আরও খবর