নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

নীলফামারীতে আটার প্রলোভন দেখিয়ে এন‌আইডি তথ্যের কেনাবেচা, গ্রেপ্তার ০৪

নীলফামারীতে এক কেজি আটা দেয়ার প্রলোভন দেখিয়ে জাতীয় পরিচয়পত্রের (এনআইডি) ছবি তুলে ও ফিঙ্গার প্রিন্ট নিয়ে তথ্য বিক্রি করা একটি প্রতারক চক্রের চার সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার(১৯ফেব্রুয়ারী) বিকেলে জেলা পুলিশ সুপারের সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান পুলিশ সুপার গোলাম সবুর।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, সদর উপজেলার কুন্দপুকুর ইউনিয়নের আরাজী রামকলা এলাকার বাসিন্দা মিজানুর রহমান মান্নু(২৪), সাগর রায়(২৬) জাকির ইসলাম(১৯) এবং গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার নাকাই মধ্যপাড়া এলাকার বাসিন্দা শয়ন মিয়া(২৫)।

প্রেস ব্রিফিংয়ে পুলিশ সুপার গোলাম সবুর বলেন, ‘জনকল্যাণ স্বেচ্ছাসেবী ফাউন্ডেশন’ নামের একটি সংগঠনের নামে মাসব্যাপী আটা বিতরণ কার্যক্রমের ব্যানারের আড়ালে গ্রামের সহজ-সরল মানুষকে ভুল বুঝিয়ে আসছিল চক্রটি। এক কেজি আটা দেয়ার প্রলোভন দেখিয়ে তাদের জাতীয় পরিচয়পত্রের ছবি ও স্থিরচিত্র ধারণ করে অনলাইনে একটি লিঙ্কে প্রেরণ করছিল তারা। ওই‌ লিঙ্কের মাধ্যমে মানুষের ব্যক্তিগত গোপনীয় তথ্য বিক্রি করে মোটা অঙ্কের অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছে তারা।

তিনি বলেন, মানুষের ব্যক্তিগত ও গোপনীয় তথ্য প্রচার, প্রকাশ ও হস্তান্তরের মাধ্যমে জাতীয় নিরাপত্তা বিঘ্নিত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। তাই স্থানীয়রা তাদের আটক করে পুলিশে খবর দেয়। পুলিশ গিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে‌। এ সময় তাদের কাছ থেকে তিনটি স্মার্টফোন, একটি মোটরসাইকেল ও একটি ল্যাপটপ জব্দ করা হয়।

জনগণকে সতর্ক করে এসপি বলেন, আমাদের এসব বিষয়ে আরও বেশি সচেতন হতে হবে। ব্যক্তিগত তথ্য হস্তান্তরের মাধ্যমে ঘটতে পারে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড। তাই কারো প্রলোভনে পড়ে কোন গোপনীয় তথ্য আমরা যেন হস্তান্তর না করি, সে বিষয়ে সচেতন থাকতে হবে।

প্রেস ব্রিফিংয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মোস্তফা মঞ্জুর, সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) তানভীরুল ইসলামসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর

ডোমারে ভিডিপি-টিডিপির গাছের চারা বিতরণ

৩ দিন ১২ ঘন্টা ২২ মিনিট আগে







ডোমারে জমিজমার বিরোধে একজন নিহত

২০০ দিন ১০ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে