সংসদ নির্বাচনে প্রচারণায় পোস্টার ব্যবহার করা যাবে না: ইসি বিগ ব্যাশে আবারও দল পেলেন রিশাদ দেশের জ্বালানি নিরাপত্তা ও বায়ু উন্নয়নে ৬৪ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে বিশ্বব্যাংক ৫ আগস্ট সরকারি ছুটির ঘোষণা আসছে ইসরায়েলের কমান্ড সেন্টার-গোয়েন্দা দপ্তরে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত নোয়াখালীর বৃদ্ধাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার-২ দরগাপাশা ইউপি জামায়াতের বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি বৈঠক সম্পন্ন ভালোবাসার বিয়েতে যৌতুক এর বলি,স্ত্রী ও সন্তানকে অস্বীকার স্বামীর স্ত্রী সংবাদ সম্মেলনঃ যেকোনো সময় ইরানে হামলা চালাবে যুক্তরাষ্ট্র! ক্ষেতলালে স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় গনজমায়েতের মাধ্যমে ইউনিয়ন পর্যায়ে উপকারভোগীদের শুনানী গ্রহণ উলিপুর সরকারি কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত সাতসকালে ইসরায়েলে ভয়াবহ হামলা ইরানের, জেরুজালেম-তেল আবিবে বিস্ফোরণ কালের বিবর্তনে কচুয়ার গ্রামাঞ্চল থেকে হারিয়ে যাচ্ছে নৌকা কচুয়ায় জরাজীর্ণ ভাঙ্গা ঘরে রিক্সা চালক দুলাল মিয়ার বসবাস চৌদ্দগ্রাম তারাশাইল ইয়াং স্টার ক্লাব কর্তৃক আয়োজিত ফুটবল টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন. ‎টাইমস হায়ার এডুকেশন র‍্যাঙ্কিংয়ে এবারও নেই মাভাবিপ্রবি ‎ বর্ষার সেই চিরচেনা মাধুর্য এখন হারাতে বসেছে যবিপ্রবিতে 'নিরাপদ খাদ্য নিরাপদ ভবিষ্যৎ' শীর্ষক ন্যাশনাল কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮

পত্নীতলায় সনাতন ধর্মালম্বীদের সাথে বিজিবির মতবিনিময়


পত্নতলায় সনাতন ধর্মালম্বীদের পাশে দাড়িয়েছে বিজিবি জনমনে ফিরেছে স্বস্তির নিঃশ্বাস। 

রবিবার ( ১১ আগস্ট) দুপুরে নওগাঁর  পত্নীতলা উপজেলার পাটিচড়া ইউনিয়নের কাশিপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে সনাতন ধর্মালম্বীদের সাথে জনসচেতনতায় বিজিবি'র  মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  


সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখেন পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন (১৪ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোঃ হামিদ উদ্দিন, বিজিবিএমএস, পিএসসি।  এসময় উপস্থিত ছিলেন  ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ শাহ আলম, পত্নীতলা উপজেলার বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যবৃন্দ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ অন্যান্য আমন্ত্রিত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ প্রমূখ।  সভায় সনাতন ধর্মালম্বীদের নেতৃবৃন্দ সহ ০৫টি গ্রামের ৩৫০টি পরিবারে প্রায় ৩ হাজার মানুষ উপস্থিত ছিলেন‌ সেখানে।



প্রধান অতিথি বলেন বর্তমান বিরাজমান পরিস্থিতিতে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে দূর্বৃত্ত কর্তৃক সনাতন ধর্মলম্বীদের বাড়ি-ঘর ভাঙচুর, দোকান-উপাসনালয়ে হামলা, অগ্নিসংযোগ, লুটপাট, ডাকাতি করা হয়েছে। এই প্রেক্ষাপটে বিজিবি’র আন্তরিক প্রচেষ্ঠায় পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন (১৪ বিজিবি) এর প্রায় ১০০ কিঃ মিঃ সীমান্তবর্তী দায়িত্বপূর্ন এলাকায় এই ধরনের কোন অনাকাক্ষিত ঘটনা সংঘটিত না হওয়ায় প্রধাণ অতিথি উপস্থিত সকলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।  

সীমান্তবর্তী সনাতন ধর্মলম্বীদের জান-মাল রক্ষায় এবং তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিতকল্পে ইতোমধ্যে ১৪ বিজিবি আস্থা অর্জনে সক্ষম হয়েছে।  বর্তমান পরিস্থিতে ভয়-ভীতি না পেয়ে নিজ এলাকায় সকলের মাঝে সৌহার্দ্য সম্প্রীতি বজায় রেখে দৈনন্দিন কাজ পরিচালনা এবং কোন সমস্যার সম্মুখীন হলে তাৎক্ষণিকভাবে বিজিবিকে জানানোর জন্য অনুরোধ করেন।

কোনভাবেই গুজব ও উস্কানিমূলক বক্তব্য এবং সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে (ছবি/ভিডিও) প্ররোচিত না হয় সে ব্যাপারে উপস্থিত সকলকে সর্তক থাকতে অনুরোধ করেন। 

এছাড়াও পরিস্থিতি বিবেচনায় সনাতন ধর্মলম্বীদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিজিবি‘র অধিক টহল তৎপরতা বৃদ্ধি করা হয়েছে বলে আশ্বস্থ  করেন।  

যেকোন জাতিগোষ্ঠীর পাশে বিজিবি অত্যন্ত শক্তভাবে পাশে থাকবে এবং যদি পত্নীতলা উপজেলায় দূর্বৃত্ত কর্তৃক যেকোন জাতিগোষ্ঠীর কোন ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হওয়ার সম্ভাবনা থাকে তাহলে বিজিবি শক্তহাতে তা প্রতিহত করবে বলে তিনি  উপস্থিত সকলকে আশ্বস্ত করেন।

Tag
আরও খবর