নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

ঈশ্বরগঞ্জে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে প্রায় ২ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি


ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ পৌর বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ১০ টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে আনুমানিক প্রায় ২ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীরা জানান। শুক্রবার বিকেল  ৪ টায় বাজারের একটি লেপ তোষকের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। আগুন দ্রুত  ছড়িয়ে পড়লে মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবনসহ আশপাশের অন্তত ১০ টি দোকান পুড়ে যায়। এর মধ্যে ৫ টি দোকানসহ মালপত্র একেবারে পুড়ে ছাই হয়ে যায়। বাকি দোকান গুলোতেও ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ঈশ্বরগঞ্জ, গৌরীপুর, নান্দাইলের ফায়ার সার্ভিসের ৩ টি ইউনিট প্রায় দেড় ঘণ্টা কাজ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এদিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনী ও পুলিশের সদস্যরা সহায়তা করেন। স্থানীয় লোকজনও পানি সরবরাহ ও মালামাল সরিয়ে নিতে সহায়তা করেন। অগ্নিকান্ডের কারণে ময়মনসিংহ- কিশোরগঞ্জ মহাসড়কের দু’পাশে অন্তত দেড় ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ থাকে। ফায়ার সার্ভিসের প্রাথমিক ধারণা, বৈদ্যুৎতিক শর্টসার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হতে পারে।

ক্ষতিগ্রস্থ দোকানের মধ্যে মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবনের চলন নামে একটি কসমেটিকস দোকানের সমস্ত মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়। পাশাপাশি তিনটি লেপ তোশকের দোকান ও একটি খাবার হোটেলের মালপত্র আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এছাড়াও সুন্দরবন কুরয়িার সার্ভিস, ওষুধের ফার্মেসি, ফ্লেক্সিলোডের দোকানসহ আরও ৫ টি দোকানের অসংখ্য মালামাল পুড়ে যায়।

কসমেটিকস দোকান 'চলন' এর মালিক মোশাররফ হোসনে ফারুক বলনে, আনুমানিক ৫০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে আমার। পুড়ে যাওয়া অপর একটি  মার্কেটের মালিক লুৎফুল কবীর লিন্টু মিয়া বলেন, ২০ থেকে ২৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে আমার। তবে আমার মার্কেটের লেপ তোষকের  ৩ টি দোকান ছিল । ওই গুলোর কি পরিমাণ ক্ষতি হয়েছে তা বলতে পারছি না। 

ঈশ্বরগঞ্জ পৌর বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি একে এম হারুন অর রশিদ বলেন, অগ্নিকান্ডে পৌর বাজারের বেশ কয়েকজন ব্যবসায়ীর ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীদের তালিকা করে তাদের পাশে বাজার ব্যবসায়ী সমিতি দাঁড়াবে। 

ময়মনসিংহ ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) পুর্ণ চন্দ্র মুৎসুদ্দি বলেন, ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুৎতিক শর্টসার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। কি পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে আপাতত বলা যাচ্ছে না।

উপজেলা নির্বাহী র্কমর্কতা সানজিদা রহমান বলনে, অগ্নিকান্ডের খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের আবেদনের প্রেক্ষিতে সহযোগিতা করা হবে।


Tag
আরও খবর


ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আগুন

১২ দিন ২৩ ঘন্টা ৮ মিনিট আগে


ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল

১৫ দিন ১০ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে