কিশোরগঞ্জে দেশীয় অস্ত্র্র ও বুলেটসহ ভুয়া ছাত্র সমন্বয়ক গ্রেফতার বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন "মাদক, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ ও কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে শীর্ষক আলোচনা সভা কুড়িগ্রামের মইনুলের ভর্তির ব্যবস্থা করলো জবি ছাত্র শিবির পাগলা-বীরগাঁও রাস্তায় ভাঙন, চরম ভোগান্তির আশঙ্কায় জনসাধারণ নাগেশ্বরীতে নারীর পর্দা নিয়ে কটুক্তি সহকারী অধ্যাপক লাকীর, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় পাংশায় যুবদল কর্মীকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে

২য় বর্ষে পদার্পণ করলো গাংনী রিপোর্টার্স ক্লাব।

প্রতিষ্ঠার ১ম বছর পেরিয়ে ২য় বর্ষে পা রাখলো গণমাধ্যমকর্মীদের সংগঠন গাংনী রিপোর্টার্স ক্লাব। ‘ঐক্যে মোরা, সত্যের পথে’ স্লোগানে সত্য প্রকাশে অবিচল থাকার প্রত্যয় নিয়ে ২০২১ সালের এইদিনে আত্মপ্রকাশ করে সংগঠনটি।

সাংবাদিকতায় নিজেদের মেধা, শ্রম, দক্ষতাকে কাজে লাগিয়ে দেশের বিভিন্ন জাতীয় পত্রিকা ও অনলাইন মিডিয়াতে কাজ করে যাচ্ছেন গাংনী রিপোর্টার্স ক্লাবের কলম সৈনিকেরা। সেইসাথে জাতীয় দিবসগুলো পালন-সহ অন্যান্য আয়োজনের মাধ্যমে সাংগঠনিক কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে সাংবাদিকদের এ সংগঠনটি।

২য় বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে সংগঠনের সভাপতি ও দৈনিক আরশীনগর পত্রিকার প্রতিনিধি আনারুল ইসলাম বাবু বলেন, 'সত্য প্রকাশে অবিচল থাকার প্রত্যয়ে কিছু উজ্জীবিত তরুণ ও সিনিয়র দের হাত ধরেই ২০২১ সালের ৮ জানুয়ারি এই দিনে যাত্রা শুরু করে গাংনী রিপোর্টার্স ক্লাব। গাংনী রিপোর্টার্স ক্লাব  বস্তুনিষ্ঠতা বজায় রেখে প্রশাসনের জবাবদিহিতা নিশ্চিত, অবহেলিত মানুষের অধিকার নিশ্চিতসহ নানাবিধ গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে সংবাদ প্রকাশ করে যাচ্ছে এবং ভবিষ্যতেও এই ধারা অব্যাহত থাকবে।'

সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক দৈনিক আমার বার্তার জেলা প্রতিনিধি সিনিয়র সাংবাদিক আল আমীন জানান, 'বিগত বছরে রিপোর্টার্স ক্লাব যেভাবে গোছানো এবং দুর্দান্ত কাজ করছে সেটি সত্যিই প্রশংসার দাবিদার। আর রিপোর্টার্স ক্লাবের বিভিন্ন কার্যক্রম, সফলতা বা এই পথচলার পেছনে যে ব্যক্তিবর্গ তাদের মেধা, শ্রম ও সময় দিয়েছেন তাদের প্রতি রইলো কৃতজ্ঞতা ও ভালোবাসা।

এসময় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সিনিয়র সাংবাদিক মাজেদুল হক মানিক, গাংনী উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি এম এ লিংকন, গাংনী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মাহবুব আলম, এছাড়াও গাংনী রিপোর্টার্স ক্লাবের সহ-সভাপতি বিল্লাল হোসেন, যুগ্ম সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান, কোষাধ্যক্ষ শাহিনুজ্জামান, সাংগঠনিক সম্পাদক রুবেল আহম্মেদ, নির্বাহী সদস্য কামাল হোসেন, মাহাবুল ইসলাম, তারিফুল ইসলাম জীবন, সাহাদত হোসেন, হুমায়ুন আহমেদ ও আব্দুল গাফফার উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর

মেহেরপুরে কুমড়ার বড়ি তৈরির ধুম!

১২৭ দিন ৩ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে