সারা বিশ্বের ন্যায় মেহেরপুরের গাংনীতে খ্রীষ্টান ধর্মালম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় অনুষ্ঠান শুভ বড়দিন পালিত হচ্ছে। এবছর গাংনী উপজেলায় ১০টি গির্জা ও চার্চে শুভ বড়দিন উদযাপিত হচ্ছে।
এ উপলক্ষে বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) প্রভাত থেকে গাংনী উপজেলার নিত্যানন্দপুর, পাকুড়িয়া, জুগিন্দা, ভোমরদহ, বাওট, মটমুড়া ও চৌগাছায় গীর্জায় গীর্জায় প্রার্থনার মাধ্যমে দিনটির মূল কর্মসূচি শুরু হয়। এর আগে সোমবার রাত ১২টা ১ মিনিটে গীর্জায় প্রদীপ প্রজ্বলন ও কেক কাটার মধ্য দিয়ে বড়দিনকে বরণ করেছে খ্রিস্টান ধর্মালম্বীরা।।
পরে দিনব্যাপী খ্রীষ্টান সম্প্রদায়ের মানুষের বাড়ি ও অন্যান্য প্রতিষ্ঠানগুলো নানাভাবে সাজানো হয়। উৎসব উপলক্ষে উপজেলার নিত্যানন্দপুর গ্রামে প্রতি বছরের ন্যায় এবারও বড় পরিসরে মেলার আয়োজন করা হয়েছে। মেলাস্থলে দর্শনার্থীদের উপচেপড়া ভীড় পরিলক্ষিত হয়েছে। এছাড়াও রাতে সেখানে থাকছে নানা আয়োজন।
৪২৮ দিন ২১ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
৬২৫ দিন ১ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
৬৩৮ দিন ৩ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে
৬৩৮ দিন ২৩ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
৬৪১ দিন ৪ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
৬৪১ দিন ৪ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে
৬৪১ দিন ৫ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে
৮৬৬ দিন ২৩ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে