গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন স্বর্ণের বার সহ পাচারকারী আটক;উদ্ধার ১০ পিছ ইঞ্জিনিয়ার তুহিনের মুক্তির দাবিতে বিএনপির মানববন্ধন মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের শিক্ষা সহায়তা দিবে সরকার কিশোরগঞ্জে দেশীয় অস্ত্র্র ও বুলেটসহ ভুয়া ছাত্র সমন্বয়ক গ্রেফতার বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন "মাদক, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ ও কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে শীর্ষক আলোচনা সভা লালপুরে প্রকাশ্যে গুলির ঘটনায় প্রধান আসামী মনি সরদার গ্রেপ্তার কুড়িগ্রামের মইনুলের ভর্তির ব্যবস্থা করলো জবি ছাত্র শিবির পাগলা-বীরগাঁও রাস্তায় ভাঙন, চরম ভোগান্তির আশঙ্কায় জনসাধারণ নাগেশ্বরীতে নারীর পর্দা নিয়ে কটুক্তি সহকারী অধ্যাপক লাকীর, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড়

ভেজাল গুড় তৈরির দায়ে একজনের জেল-জরিমানা

ভেজাল গুড় তৈরির দায়ে একজনের জেল-জরিমানা


 কুষ্টিয়ার খোকসায় কারখানায় অভিযান চালিয়ে ভেজাল গুড় তৈরির দায়ে একজনের জেল-জরিমানা করা দেওয়া হয়েছে। খোকসার পৌর এলাকায় ৪ নম্বর ওয়ার্ডে ডাকবাংলো সড়কের দিলীপ বিশ্বাস ষষ্ঠীর অবৈধ ভেজাল গুড় কারখানায় অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত।

আখের গুড়ের পরিবর্তে মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর ফিটকিরি, ফার্নিচারে করা রঙ, সোডা, হাইড্রোজ ও রাসায়নিক পদার্থ এবং গুড়ের সাথে মোলাসেস মিশিয়ে ভেজাল গুড় তৈরি করে আসছিল কারখানাটি। এই অপরাধে কারখানাটির মালিকের ভাই রাজকুমার বিশ্বাসকে ১ বছরের কারাদণ্ড এবং ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৬ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন আদালত।

সোমবার দুপুরে আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রিপন বিশ্বাস। এসময় কুষ্টিয়ার র‍্যাব-১২, সিপিসি-১  এর স্কোয়াড্রন লিডার কোম্পানি কমান্ডার ইলিয়াস খান উপস্থিত ছিলেন।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রিপন বিশ্বাস বলেন, আখের গুড়ের পরিবর্তে মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর ফিটকিরি, ফার্নিচারে করা রঙ, সোডা, হাইড্রোজ ও রাসায়নিক পদার্থ এবং গুড়ের সাথে মোলাসেস মিশিয়ে ভেজাল গুড় তৈরি করার অপরাধে একজনকে এক বছরের কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, গত ২৭ নভেম্বর একই অপরাধে একই কারখানায় ম্যানেজারকে ৬ মাসের কারাদণ্ড ও একজন ক্রেতাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছিল।

আরও খবর