ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা পীরগাছায় বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক!

কুড়িগ্রামে ধর্মীয় সম্প্রীতির মধ্যে দিয়ে শুরু হয়েছে শারদীয়া দুর্গাপুঁজা



কুড়িগ্রামে ধর্মীয় সম্প্রীতির মধ্যে দিয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে আজ বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে ৫দিন ব্যাপী শারদীয় দুর্গোৎসব। জেলায় ৪শ ৮৩টি মন্ডপে এবার আয়োজন করা হয়েছে সনাতন ধর্মালম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব শারদীয় দুর্গাপুজা। 


আজ সন্ধ্যায় ষষ্ঠী বোঁধনের মাধ্যমে দেবীর আমন্ত্রণ ও অধিবাসের মধ্যে দিয়ে শুরু হবে পুঁজার মুল আনুষ্ঠানিকতা। 


এ উপলক্ষ্যে বর্ণীল সাঁজে  সাজানো  হয়েছে প্রতিটি পুজা মন্ডপ। ধর্মীয় সম্প্রীতি, উৎসবমুখর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে দুর্গোৎসব পালনের জন্য প্রতিটি মন্ডপে নেয়া হয়েছে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা। প্রত্যেকটি মন্ডপে নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করছে আনসার, ভিডিপি ও পুলিশ সদস্যরা । 


জেলায় ৪শ ৫০ জন পুলিশ সদস্যের নেতৃত্বে ৩হাজার আনসার ও ভিডিপি মন্দিরগুলোতে সরাসরি নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবেন। এছাড়াও পুলিশের ৫৮টি মোবাইল টিম সহ বিজিবি ও র‍্যাবের টহল টিমও সার্বক্ষণিক নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবেন। 


জেলার সবচেয়ে বড় আয়োজনটি হয়েছে কুড়িগ্রাম শহরের দক্ষিণপাড়া পুজা মন্ডপে। এ মন্ডপের সভাপতি শ্যামল ভৌমিক জানান, প্রতিবারের ন্যায় আমরা বর্ণিল ভাবে পুজা মন্ডপ সাজিয়েছি। আশা করছি ৫দিন ব্যাপী দুর্গাপুজা শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করতে পারবো। 


জেলা পুজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি বাবু রবি বোস জানান, জেলার ৯ উপজেলায় এবারে ৪শ ৮৩টি মন্ডপে শারদীয় দুর্গাপুজা অনুষ্ঠিত হবে। পুজার সময় কোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে প্রশাসনের পাশাপাশি পুজা কমিটির পক্ষ থেকে স্বেচ্ছাসেবক দল সহ সিসি ক্যামেরা ও নিজস্ব বিদ্যুতের  ব্যবস্থা করা হয়েছে। আমরা আশা করছি প্রতি বছরের ন্যায় উৎসব মূখর পরিবেশে কোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই আমরা নির্বিঘ্নে সফলভাবে পুজা সম্পন্ন করতে পারবো। 


এদিকে, জেলাপ্রশাসক নুসরাত সুলতানা ও পুলিশ সুপার মাহফুজুর রহমান জেলার পুজা মন্ডপগুলো পরিদর্শন কালে জানান, শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শারদীয় দুর্গোৎসব সফল করতে প্রশাসনিক সকল প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে।     


আগামী ১৩ অক্টোবর বিজয়া দশমীর শোভাযাত্রা ও দেবী দুর্গা  বিসর্জনের মধ্যে দিয়ে শেষ হবে ৫দিন ব্যাপী এ দুর্গোৎসব ।


আরও খবর




উলিপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত

১৫ দিন ১৭ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে


চিলমারীতে ধর্ষণ মামলার আসামী গ্রেফতার

১৭ দিন ১১ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে