নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

পাওনা টাকা না দিয়ে উল্টো চাঁদা দাবি, ধান ব্যবসায়ীর ছেলের ওপর হামলার অভিযোগ

পাওনা টাকা না দিয়ে উল্টো চাঁদা দাবি, ধান ব্যবসায়ীর ছেলের ওপর হামলার অভিযোগ

মোঃ মনোয়ার হোসেন
জয়পুরহাট জেলা প্রতিনিধিঃ-

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলায় ধান ব্যবসায়ীর পাওনা টাকা চাইতে গেলে উল্টো চাঁদা দাবি ও হামলার অভিযোগ উঠেছে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে, যিনি নিজেকে বিএনপি নেতা দাবি করেন।
এ ঘটনায় ধান ব্যবসায়ী মোঃ ফিরুজ কবির বাদী হয়ে পাঁচবিবি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযুক্ত ব্যক্তি মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা ইয়ামিন হোসেন, যিনি নিজেকে মোহাম্মদপুর ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক দাবি করছেন।
অভিযোগ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ইরি মৌসুমে অভিযুক্ত ইয়ামিন হোসেন একই এলাকার সরাইল বাজারের একটি গুদাম থেকে মনপ্রতি এক হাজার টাকা দরে মোট ৫৬ মন ২০ কেজি ধান গ্রহণ করেন। তবে ধান নেওয়ার দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও তিনি নানা অজুহাতে পাওনা টাকা পরিশোধ না করে সময়ক্ষেপণ করতে থাকেন।
ঘটনার চরম রূপ নেয় গত ৩০ ডিসেম্বর (মঙ্গলবার)। ওই দিন ধানের পাওনা টাকা চাইতে গেলে অভিযুক্ত ইয়ামিন হোসেন ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন এবং পেশিশক্তির ভয় দেখিয়ে ভুক্তভোগীর কাছে ২০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়। চাঁদার টাকা না দিলে এলাকায় ধান কেনাবেচা করতে দেওয়া হবে না বলেও হুমকি দেওয়া হয়।
একপর্যায়ে ভুক্তভোগীকে না পেয়ে তার ছেলে পলাশকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করা হয়। পরে হত্যার উদ্দেশ্যে পলাশের মাথায় আঘাত করা হলে তিনি গুরুতর আহত হন। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে তাৎক্ষণিকভাবে পাঁচবিবি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্ত ইয়ামিন হোসেন বলেন,আমি নিজেও বাজারে ধান-চালের ব্যবসা করি। তার কাছে বাজারের জমা পাওনার কথা বলেছি। চাঁদা দাবি করার অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন।”
অভিযুক্তের সহ সাংগঠনিক পদ সম্পর্কে মোহাম্মদপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ আইনুল ইসলামের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, ইয়ামিন হোসেনের এমন কোনো সাংগঠনিক পদের বিষয়ে তিনি অবগত নন।

এ বিষয়ে পাঁচবিবি থানার অফিসার ইনচার্জ হাফিজ মোঃ রায়হান বলেন,“টাকা-পয়সা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের সাতানা গ্রামে একটি মারামারির ঘটনা ঘটেছে। এ বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Tag
আরও খবর