ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত থেকে তারেক আহামেদ অনিক ওরফে ‘কিলার অনিক’ নামের এক যুবলীগ নেতাকে আটক করেছে বিজিবি।
সোমবার (২৬ আগস্ট) ভোর রাতের দিকে উপজেলার মাটিলা এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।
অনিক ঢাকা মহানগর যুবলীগের সহসভাপতি আবু তাহেরের ছেলে ও ৩৮নং ওয়ার্ড যুবলীগের কর্মী। ৫৮ বিজিবির উপ-পরিচালক মেজর ওবাইদুর রহমান কালের কণ্ঠকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সাধারণ শিক্ষার্থীদের হত্যার অন্যতম আসামি ‘কিলার অনিক’ মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে যাওয়ার চেষ্টা করছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে আমাদের একটি টহলদল ভারতীয় সীমান্তবর্তী মাটিলা গ্রামের একটি বাঁশ বাগানের মধ্যে অবস্থান নেয়। পরে বিজিবি সদস্যরা জানতে পারে পাশের মেহগনি বাগানে লুকিয়ে আছে অনিক। বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে অনিক দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করলে তাকে আটক করা হয়।
তিনি আরো বলেন, ‘জিজ্ঞাসাবাদে ‘কিলার অনিক’ স্বীকার করে শিক্ষার্থী হত্যার ঘটনায় বাড্ডা থানায় দায়েরকৃত একাধিক মামলার তালিকাভুক্ত আসামি তিনি।
আত্মগোপনের জন্য সে অবৈধভাবে ভারত হয়ে ইতালিতে যেতে চেয়েছিলেন।
১ দিন ৩ ঘন্টা ১১ মিনিট আগে
৮ দিন ১ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে
৯ দিন ৬ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
১১ দিন ৩ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে
১৬ দিন ২ ঘন্টা ৮ মিনিট আগে
১৬ দিন ১৩ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে
১৮ দিন ৪ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে
২৩ দিন ১৬ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে