নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

আপনাদের ত্যাগে আমরা কৃতজ্ঞ!


দেশ স্বাধীনের পর ১৯৭৩ সালে বাংলাদেশের উপজেলাভিত্তিক প্রথম ঐতিহ্যবাহী সাংবাদিক সংগঠন "শৈলকুপা প্রেসক্লাব"। অথচ অভ্যন্তরিন কোন্দলে একই ক্লাবের সদস্যদের মধ্যে দুটি গ্রুপ দ্বন্দের সৃষ্টি হয়। এক পক্ষে নেতৃত্বে ছিলেন মুসা- পলাশ অন্য পক্ষে লিটন - শিহাব। 

দীর্ঘদিনের গ্রুপিং এর অবসান ঘটিয়ে সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে আলোচনার ভিত্তিতে উভয় গ্রুপের সমন্বয়ের মাধ্যমে সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। 

এক বছরের জন্য নতুন এ কমিটিতে সভাপতি শাহীন আক্তার পলাশ(দৈনিক আমাদের সময়) ও সাধারন সম্পাদক আব্দুর রহমান মিল্টন(এখন টিভি) নির্বাচিত হয়েছেন। 

ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাই দৈনিক ইনকিলাবের প্রতিনিধি ও চৌকশ সাবেক সাধারন সম্পাদক শিহাব মল্লিক ভাইকে। শৈলকুপা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের এক কাতারে থাকতে যার ঐক্যান্তিক প্রচেষ্টা, মেধা, শ্রম সময় ও ত্যাগের বিনিময়ে আজকের এই সফলতা। একটি যুদ্ধের সমাপ্তি ঘটিয়ে  নতুন মাত্রায় শৈলকুপা প্রেসক্লাবের যাত্রা শুরু হল। 

শৈলকুপায় কর্মরত সকল সংবাদকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ করার সাহসী ভূমিকা পালনের জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ শিকদার ওয়াহিদুজ্জামান ইকু ভাইকে। তার জন্য অনেক অনেক শুভেচ্ছা ও শুভ কামনা। 

এছাড়াও ঐতিহ্যবাহী এ সংগঠনের সংবাদকর্মীদের এক হওয়ার ব্যাপারে যারা শ্রম মেধা আর ত্যাগ স্বীকার করেছেন তাদের প্রতিও কৃতজ্ঞতা জানাই। 


একটি পরিচ্ছন্ন রাজনীতি মুক্ত অবাধ সাংবাদিকতার বিচরণ ঘটুক এ প্রত্যাশা চিরন্তন। সভাপতি - শাহীন আক্তার পলাশ ও সম্পাদক আব্দুর রহমান মিল্টন জুটি বিগত ৮ বছরের নানা বিতর্কিত ইতিহাসের ইতি টেনে সফল সূর্য ফোটাবেন বলে আশা রাখি। 

সেই সাথে আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ করবেন বলে আশা রাখি।


একই সাথে নতুন সাংবাদিকদের জায়গা করে দিয়ে তাদের কাজের সুযোগ করে দেবেন বলেও প্রত্যাশা করি। 

সকল সদস্যদের জন্য শুভ কামনা রইল।

Tag
আরও খবর


শৈলকুপায় ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ

৭ দিন ১১ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে