নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

মধ্যরাতে আগুনের লেলিহান শিখায় ছাই ৩৫ ব্যবসায়ীর স্বপ্ন: অভয়নগরে ৩ কোটির ক্ষতি

অন্ধকার রাত তখন গভীর, হঠাৎ চিৎকারে ভেঙে যায় নওদাপাড়া বাজারের নিস্তব্ধতা। বুধবার দিবাগত রাত দুইটার দিকে যশোরের অভয়নগর উপজেলার নওদাপাড়া বাজারের ‘কাঠপট্টি’ এলাকায় যখন আগুনের সূত্রপাত হয়, তখন অধিকাংশ ব্যবসায়ীই ছিলেন গভীর ঘুমে। মুহূর্তেই আগুনের লেলিহান শিখা গ্রাস করে নেয় সেগুন কাঠ ও আসবাবপত্রের ৩৫টি দোকান। ব্যবসায়ীদের দীর্ঘদিনের শ্রম আর পুঁজি এখন শুধুই ছাইয়ের স্তূপ।নওয়াপাড়া ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার শরিফুল ইসলাম জানান, রাত দুইটার দিকে আগুনের খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় নওয়াপাড়া ও ফুলতলা ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট। কাঠের দোকান হওয়ায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। নিরাপত্তার খাতিরে পুরো বাজারের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়। প্রায় আড়াই ঘণ্টার আপ্রাণ চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হলেও ততক্ষণে ভস্মীভূত হয়ে যায় কোটি কোটি টাকার মালামাল।

স্থানীয় ব্যবসায়ীদের দেওয়া তথ্যমতে, ক্ষতিগ্রস্ত দোকানগুলোতে বিপুল পরিমাণ দামি সেগুন কাঠ ও তৈরি আসবাবপত্র মজুত ছিল। পুড়ে যাওয়া দোকানের সংখ্যা অন্তত ৩৫। ব্যবসায়ীদের প্রাথমিক দাবি, এই অগ্নিকাণ্ডে তাদের ক্ষতির পরিমাণ ৩ কোটি টাকা ছাড়িয়ে যাবে।"সব শেষ হয়ে গেল। সেগুন কাঠ আর গ্রাহকদের অর্ডারি ফার্নিচারগুলো বের করারও সময় পাইনি।" — একজন ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিক।ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়দের ধারণা অনুযায়ী অগ্নিকাণ্ডের পেছনে দুটি সম্ভাব্য কারণ থাকতে পারে: জরাজীর্ণ লাইন বা সংযোগের ত্রুটি। পাশের একটি ফানুস তৈরির কারখানা থেকে আগুনের স্ফুলিঙ্গ ছড়ানোর আশঙ্কা।ঘটনার পরপরই গভীর রাতে অগ্নিকাণ্ডস্থল পরিদর্শন করেন অভয়নগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ সালাউদ্দিন দিপু। তিনি ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়ানোর আশ্বাস দিয়ে সমবেদনা জানিয়েছেন এবং ক্ষয়ক্ষতির সঠিক তালিকা তৈরির ইঙ্গিত দিয়েছেন।

আরও খবর