ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা পীরগাছায় বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক!

নদীর নাব্যতা ধরে রাখতে না পারলে দেশ শুকিয়ে যাবে — নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ

নৌ—পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী এমপি বলেছেন, নৌ পথ ও নদী গুলো সচল রাখতে সরকার কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহন করে চলেছে। নদীর নাব্যতা ধরে রাখতে না পারলে বাংলাদেশও শুকিয়ে যেতে পারে। একজন মানুষের রক্ত যেমন শিরা দিয়ে প্রবাহিত হয়ে মানুষকে সতেজ রাখে, তেমনি নদীর গতিপথ সচল না রাখলে তা একসময় শুকিয়ে যাবে। এজন্য নদী প্রবাহ ও নদীর গতিপথ ঠিক রাখতে হবে। নদীকে যেন ক্ষতিগ্রস্থ না করতে পারে, নদীকে দখল, দূষণ না করতে পারে সেজন্য বর্তমান সরকার পদক্ষেপ গ্রহন করছে। এসব কার্যক্রমে গণমাধ্যমকর্মীরা আমাদেরকে নিরবিছিন্নভাবে সহায়তা করছেন। এ সহায়তার কারণে বাংলাদেশের প্রায় ১৭ কোটি মানুষ নদীর পাশে আছে। যেখানে নদী—নালা, খাল—বিল আছে সেখানে মানুষ দাড়াচ্ছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নদীকে ঘিরে এর থেকে বড় সাফল্য আর কিছুতে হতে পারে না।

বুধবার দুপুরে বিআইডব্লিউটিএ’র মণিরামপুর ডিজিপিএস বিকন স্টেশনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। বিআইডব্লিউটিএ’র চেয়ারম্যান কমডোর গোলাম সাদেকের সভাপতিত্বে প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, দেশরত্ন শেখ হাসিনা ১০ হাজার কি.মি নদীপথ সচল ও ৪১টি নদী বন্দর উন্নয়নে ব্যাপক পদক্ষেপ নিয়েছে। এরই মাধ্যমে ৪১' সালের মধ্যে উন্নত দেশ গড়তে নৌপরিবহন মন্ত্রণালয় অন্যতম সহযোগী হতে কাজ করে চলেছে। হাইড্রোগ্রাফির অনুমোদন ছাড়া কোন নদীর উপর ব্রিজ নির্মাণ হবে না। এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ ফিরোজ কবীর, যশোর জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি আব্দুল মজিদ, মণিরামপুরের পৌর মেয়র মাহমুদুল হাসান, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নাজমা খানম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার কবীর হোসেন পলাশ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক প্রভাষক ফারুক হোসেন, বিআইডব্লিউটিএ’র পরিচালক শামছুন্নাহার, স্টেশনের নির্বাহী প্রকৌশলী তারিকুল ইসলাম, উপজেলা আওয়ামী লীগ সহসভাপতি আমজাদ হোসেন লাভলু, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান উত্তম চক্রবর্তী বাচ্চু, থানার ওসি শেখ মনিরুজ্জামান প্রমূখ।

আরও খবর