সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধ অ্যালকোহল ও কাঁচামাল উদ্ধার জবির একটি হলের নাম 'বিশ্বজিৎ দাস হল' রাখার আহ্বান গণ অধিকার পরিষদ নেতার ইরান- ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে লালপুরে বিক্ষোভ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দল চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

লাখাইয়ে সরকারী দীঘি অবৈধ দখলে,উদ্ধারে উপজেলা প্রশাসন।

লাখাইয়ে সরকারি দীঘি অবৈধ দখলে,উদ্ধারে উপজেলা প্রশাসন। 

লাখাই উপজেলার বুল্লা ইউনিয়ন এর পূর্ববুল্লা গ্রামের মোদকপাড়া ও দাসপাড়া সংলগ্ন সরকারি খাস খতিয়ানভুক্ত ১২৮ শতাংশ পুকুর স্থানীয় প্রভাবশালীদের অবৈধ দখলে। দিনদিন সরকারের কোটি টাকা মূল্য মানের এ পুকুরটিকে গ্রাস করে চলেছে কতিপয় ব্যক্তিবর্গ।দীর্ঘদিন যাবত এ অবস্থা চললেও তা রক্ষায় সংসলিষ্ট কর্তৃপক্ষ নির্বিকার।এরই এক পর্যায়ে বুল্লা ইউনিয়ন পরিষদ এর চেয়ারম্যান   ও গ্রামবাসী ঐক্যবদ্ধ হয়ে তা উদ্ধারে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। সংসলিষ্ট ইউনিয়ন এর চেয়ারম্যান ও গ্রামের সচেতন মহলের মৌখিক অভিযোগের প্রেক্ষিতে  তদন্তে নামে উপজেলা প্রশাসন। 

সোমবার (১৮ সেপ্টেম্বর)  দুপুর বেলা অবৈধ দখলে থাকা পুকুরটি সরজমিন পরিদর্শন করেন বুল্লা ইউনিয়ন ভূমি অফিসের তহশিলদার আব্দুল কাইয়ুম ও সহকারী তহশিলদার আব্দুল মালেক।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বুল্লা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকেট খোকন চন্দ্র গোপ, লাখাই রিপোর্টাস ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক বিল্লাল আহমেদ ও গ্রামের সচেতন মহলের সামছুল ইসলাম সমছু,আকবর হোসেন স্বপন,আব্দুল ওয়াহেদ রিপন,সুভাষ চন্দ্র গোপ, সুধীরচন্দ্র দাস,প্রিয়তোষ চন্দ্র দাস,ক্ষিতিন্দ্র দাস,প্রানতোষ দাস,নির্মল দাস সহ গ্রামের লোকজন।

উপস্থিত লোকজন অবৈধ দখল করা পুকুরটি উদ্ধারের জোর দাবী জানান।

Tag
আরও খবর