চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

৩নং খানপুর ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে ১৫ই আগষ্ট জাতীয় শোক দিবস পালিত

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮ তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ৩নং খানপুর ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১৫ই আগষ্ট (মঙ্গলবার) সকালে ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে উক্ত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান চিন্তরঞ্জন পাহান সকল ওয়ার্ড ইউপি সদস্য সংরক্ষিত নারী সদস্যা ও প্যানেল চেয়ারম্যান ইউনিয়ন পরিষদের সচিব মোস্তফা জামান কম্পিউটার কাম অফিস সহকারী সুমিত শীল বিভিন্ন ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

বক্তব্যে চেয়ারম্যান চিন্তরঞ্জন পাহান  বলেন, শোকের মাস আগস্ট, ১৫ আগস্টের কালরাতে আমরা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও উনার সহধর্মিণীসহ পরিবারের অনেককেই হারাই। এটা আমাদের দুর্ভাগ্য। স্বাধীনতার স্বপ্নদ্রষ্টা এবং যার নেতৃত্বে আমরা স্বাধীনতা অর্জন করেছি সেই জাতির পিতাকে আমরা মূল্যায়ন করতে পারেনি। সেই হিসেবে আমরা ব্যর্থ জাতি। ৫২’র ভাষা আন্দোলনের মধ্যে দিয়ে আমাদের স্বাধীনতার বীজ রোপণ হয়। তখন থেকেই আমাদের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ধাপে ধাপে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যান। বঙ্গবন্ধুকে হত্যার মাধ্যমে উনার স্বপ্ন হত্যার চেষ্টা করা হয়েছে। কিন্তু বঙ্গবন্ধু কন্যা ও আমাদের  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কারণে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নকে হত্যা করতে পারেনি। বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলাকে আমাদের প্রধানমন্ত্রী সত্যি সত্যিই সোনার বাংলায় রূপ দিয়েছেন।

আলোচনা শেষে বঙ্গবন্ধু তাঁর পরিবারের সকল সদস্য এবং ১৫ই আগষ্ট সকল শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

Tag
আরও খবর

দিনাজপুরে ভূমি মেলা ২০২৫ এর শুভ উদ্ভোধন

২৫ দিন ১৮ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে