রাজধানীর নয়াপল্টন এলাকায় পুলিশ জলকামান ও রায়টকার মোতায়েন করেছে। সেই সঙ্গে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে দলটির নেতাকর্মীদের সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে পুলিশ। শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তাদের সরিয়ে দিতে থাকে পুলিশ। এরপর জলকামান ও রায়টকার নয়াপল্টনে আসলে কার্যালয়ের সামনে অবস্থানরত বিএনপির অনেক নেতাকর্মী চলে যেতে থাকেন। এ সময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে নয়াপল্টনের কার্যালয়ে আসেন। তিনি দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে সড়কে অবস্থানরত নেতাকর্মীদের চলে যাওয়ার জন্য অনুরোধ করেন।
এরপরও কিছু নেতাকর্মী সেখানে অবস্থান করায় পুলিশ সদস্যরা তাদের সরে যেতে বলেন। পুলিশ বাঁশি বাজিয়ে ও হ্যান্ডমাইকে নেতাকর্মীদের রাস্তা ছেড়ে দেওয়ার আহ্বান জানায়।
নয়াপল্টন কার্যালয়ের পাশে বিপুলসংখ্যক পুলিশ সোতায়েন করা হয়েছে। তবে বিএনপির কার্যালয়ের সামনে কিছু নেতাকর্মী অবস্থান নিয়ে মিছিল করছেন।
এদিকে প্রত্যাশিত স্থানেই সমাবেশের অনুমতি পেয়েছে আওয়ামী লীগ ও বিএনপি। শুক্রবার সন্ধ্যায় তাদের অনুমতি দেওয়া হয়।
এর আগে গত ১৮ অক্টোবর সরকারের পদত্যাগের একদফা দাবিতে বিএনপি নয়াপল্টনে মহাসমাবেশ করার ঘোষণা দেয়। এরপর আওয়ামী লীগও একই দিন ঘোষণা দেয় যে তারা ২৮ অক্টোবর বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশ করবে।
২ দিন ১৮ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
৯ দিন ১৬ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে
২০ দিন ১১ ঘন্টা ১১ মিনিট আগে
২০ দিন ১১ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে
২৪ দিন ১৭ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
২৫ দিন ১৪ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে
২৫ দিন ১৪ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
৩৭ দিন ১২ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে