কিশোরগঞ্জে দেশীয় অস্ত্র্র ও বুলেটসহ ভুয়া ছাত্র সমন্বয়ক গ্রেফতার বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন "মাদক, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ ও কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে শীর্ষক আলোচনা সভা কুড়িগ্রামের মইনুলের ভর্তির ব্যবস্থা করলো জবি ছাত্র শিবির পাগলা-বীরগাঁও রাস্তায় ভাঙন, চরম ভোগান্তির আশঙ্কায় জনসাধারণ নাগেশ্বরীতে নারীর পর্দা নিয়ে কটুক্তি সহকারী অধ্যাপক লাকীর, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় পাংশায় যুবদল কর্মীকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে

চৌদ্দগ্রামে ৫নং শুভপুর ইউনিয়নে জন্ম ও মৃত্যু সনদ নিয়ে রমরমা ব্যবসায় উদ্যোক্তা নাজিম ও সচিব আব্দুল কাদেরের

চৌদ্দগ্রামে ৫নং শুভপুর ইউনিয়নে জন্ম ও মৃত্যু সনদ নিয়ে রমরমা ব্যবসায় উদ্যোক্তা নাজিম ও সচিব আব্দুল কাদেরের

কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার ৫নং শুভপুর ইউনিয়নে জন্ম ও মৃত্যু সনদ নিয়ে রমরমা ব্যবসায় উদ্যোক্তা নাজিম ও ইউনিয়ন সচিব আব্দুল কাদেরের 

কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার ৫নং শুভপুর ইউনিয়ন পরিষদের ডিজিটাল সেন্টার এর উদ্যোক্তা নাজিম উদ্দিন এর বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরেই চরম দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ শোনা যাচ্ছে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায় এই উদ্যোক্তা নাজিমের কী-বোর্ড টাকা ছাড়া নড়তো না। সে প্রতিটি জন্ম মৃত্যু নিবন্ধন সংশোধন বাবদ ৫,০০০/- টাকা ২০,০০০/- টাকা  পর্যন্ত ঘুষ গ্রহণ করতো। এছাড়াও অবৈধভাবে অপ্রাপ্ত বয়স্ক মেয়েদের বিয়ের জন্য বয়স বাড়ানো বাবদ ক্ষেত্র বিশেষে ৩০,০০০/- টাকা পর্যন্ত ঘুষ গ্রহণ করতো। বয়স বাড়িয়ে দেওয়ার কথা বলে যাদের কাছ থেকে টাকা গ্রহণ করেছেন, স্বৈরাচার সরকার পতনের পর উদ্যোক্তা  নাজিমকে  তারা হন্য হয়ে খুঁজছেন।  তার সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে সে চৌদ্দগ্রামের বার্তা কে জানায় - জন্ম মৃত্যু নিবন্ধন বাবদ গ্রহণকৃত টাকা থেকে সে শুধুমাত্র আবেদনের খরচ ২৫০/- টাকা পেত অবশিষ্ট টাকার সম্পূর্ণ অংশ সেক্রেটারি /সচিব আব্দুল কাদের গ্রহণ করত এবং সেক্রেটারি তা চেয়ারম্যানের সাথে ভাগাভাগি করে নিতো।  


এছাড়াও এই দুর্নীতিবাজ উদ্যোক্তা নাজিম জামাত এবং বিএনপির স্থানীয় নেতাদের কাছে বিভিন্নভাবে যোগাযোগ করে এবং ক্ষমা চায়। এবং সে পুনরায় ইউনিয়ন পরিষদে ডিজিটাল সেন্টারে জন্ম ও মৃত্যু সনদের কার্যক্রমে পরিচালনা করার সুযোগ চায়। 

এছাড়াও স্থানীয় সূত্রে জানা যায় ইউনিয়ন পরিষদের সেক্রেটারি/সচিব আব্দুল কাদের এই উদ্যোক্তা নাজিমকে বহাল রাখার জন্য স্থানীয় বিএনপি-জামাত নেতাদের কাছে এবং উপরে মহলে লোবিং করছেন।

আরও খবর