নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

দেবিদ্বারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড গোয়ালঘরের গরু সহ ৩টি ঘর পুড়ে ছাই

সকালে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের লোকজনের আহাজারি যেনো থামছেই না।

দেবিদ্বারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড গোয়ালঘরের গরু সহ ৩টি ঘর পুড়ে ছাই 


দেবিদ্বার,(কুমিল্লা)প্রতিনিধি 


কুমিল্লার দেবিদ্বারে শিবনগর মধ্যপাড়ায় কুদ্দুস ডাক্তার বাড়িতে আব্দুল কাদের মিয়ার ৩টি ঘরে আগুন লেগে সব পুড়ে ছাই হয়ে গেছে, আশপাশে পানি সংকটে থাকায় আগুন নেভাতে পারেনি এলাকাবাসী।

সোমবার দিবাগত রাত ১টায় বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে প্রায় ১০লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ক্ষতিগ্রস্ত আব্দুল কাদের, তিনি আরও জানান, হঠাৎ ফর ফর শব্দ শুনে ঘুম থেকে জেগে দেখি সারা বাড়িতে আগুন জ্বলছে। ঘর থেকে কোনরকমে স্ত্রী,পুত্র, কণ্যা, পুত্র বধূ ও নাতী-নাতনীদের বের করে প্রাণ রক্ষা পেলেও আর কিছুই রক্ষা করতে পারিনি।

খবর পেয়ে রাত ২টায় মুরাদনগর ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। 

আব্দুল কাদের'র ছেলে ফখরুল ইসলাম জানান  বসত ঘর, গোয়াল ঘর ও রান্না ঘরসহ ৩টি ঘর পুড়ে ছাই হয়ে হয়ে গেছে। এতে নগদ টাকা, স্বর্নালঙ্কার, গরু, ফ্রিজ, খাট, আসবাপত্র সহ প্রায় ২৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ঘরের আসবাপত্র, ৭টি খাট, সুকেস,২টি ফ্রীজ,সহ ঘরে থাকা একটা সুতোও উদ্ধার করতে পারিনি,  গোয়ালঘরের গরুটিও পুড়ে ছাই হয়ে গেছে, আমাদের পরিবারেরর লোকজন জীবন বাচানোর জন্য ঘর থেকে বেড়িয়ে গিয়েছি।

সকালে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে দেবিদ্বার পৌরসভার সম্ভাব্য মেয়র পদপ্রার্থী সাইফুল ইসলাম শামীম ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করেন,  তাদের খোজ খবর নিয়ে আর্থিক সহযোগীতা করে। এবং এমপি মহোদয়ের মাধ্যমে নতুন ঘর তৈরির জন্য টিন ও আর্থিক সহযোগিতা প্রদানের আশ্বাস দেন।


প্রত্যক্ষদর্শী মোঃ হুমায়ুন কবির জানায় রাত আনুমানিক ১টায় প্রতিবেশী আব্দুল কাদের'র বাড়িতে চিৎকার শুনে গিয়ে দেখি তাদের ঘরে আগুন, আশপাশে ৫০০মিটারের মধ্যেও কোনো পানির ব্যাবস্থা না থাকায় চোখের সামনেই পুড়ে ছাই হয়ে গেলো ৩টি ঘর, 

আমরা আমাদের যথাসাধ্য চেষ্টা করেও আগুন নেভাতে পারিনি, পরে মুরাদনগর ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট এসে এগুন নিয়ন্ত্রণ করে।

মুরাদনগর ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ নূরুল হুদা জানান, রাত ২টা খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থালে যাই, এবং রাত ২টা ৪০ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি,

বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়, পরে গ্যাস সিলিন্ডার থাকায় দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে,

 তবে আশপাশে পানি সংকটে থাকায় আগুনে ক্ষয়ক্ষতির পরিমান বেশি হয়েছে। 


আরও খবর