ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ডোমারে আল্লাহর রাসুল (সাঃ)-কে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা

আদমদীঘিতে রাতের আঁধারে ক্ষেতের সব পটল ও মরিচ গাছ উপড়ে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা

উপড়ে ফেলা পটলের ক্ষেত।

বগুড়ার আদমদীঘিতে রাতের আঁধারে গোপেন চন্দ্র বর্মন নামের হিন্দু সম্প্রদায়ের এক কৃষকের দুইবিঘা জমিতে লাগানো প্রায় দুই হাজার পটল ও মরিচ গাছ উপড়ে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা।  এ সময় ওই ক্ষেতের পাশে থাকা একটি পাওয়ার টিলার ও একটি স্যালো মেশিন আগুনে পুড়িয়ে দেওয়ার চেষ্টা করা হয়। গত মঙ্গলবার গভীর রাতে উপজেলার বরিয়াবার্তা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এতে তার প্রায় সাড়ে ৪ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছে ক্ষতিগ্রস্থ কৃষক গোপেন চন্দ্র বর্মন। এ ব্যাপারে আজ বুধবার দুপুরে আদমদীঘি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করা হয়েছে। 

জানা গেছে, আদমদীঘি উপজেলা চাঁপাপুর ইউনিয়নের বরিয়াবার্তা গ্রামের দরিদ্র কৃষক গোপেন চন্দ্র বাড়ির পাশেই ৫৮ শতাংশ জমি পত্তন নিয়ে পটল ও মরিচ চাষ করে পরিচর্যা করে আসছিলেন। গাছগুলোতে মাত্র ফলন আসতে শুরু করেছিলো। কিন্তু দুর্বৃত্তরা কৃষকের ক্ষতি করতে উপড়ে ফেলছে ক্ষেতের সব গাছ। ক্ষতিগ্রস্থ কৃষকের ছেলে পবিত্র চন্দ্র বর্মন জানান, বুধবার সকালে ক্ষেতে গিয়ে দেখি কে বা কাহারা শত্রুতা করে আমাদের সমস্ত পটল ও মরিচ গাছ উপড়ে ফেলেছে।

আদমদীঘি থানার অফিসার ইনচার্জ রাজেশ কুমার চক্রবর্তী অভিযোগ পাওয়া নিশ্চিত করে বলেন, বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Tag
আরও খবর